Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Гречневая каша в микроволновке с молоком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Гречневая каша с молоком — великолепный полезный завтрак для всей семьи, который обеспечивает организм энергией на целый день. Это полноценная еда легко готовится, получается вкусной, к тому же можно всегда менять вкусы, добавляя разные фрукты и ягоды.
Готовая гречневая каша в микроволновке с молоком

Содержание рецепта:

Каши являются незаменимым атрибутом для здорового питания. Особенно они богаты микроэлементами и другими необходимыми организму целебными веществами. Из многих видов каш, одной из наиболее полезных абсолютно всех, и маленьких детей, и взрослых, является гречневая каша с молоком. К тому же она обладает особенными полезными свойствами, которые необходимы человеческому организму.

По своему составу гречневая крупа может соревноваться с рыбой и красным мясом. Каша является великолепным диетическим продуктом, который относится к незаменимым блюдам для правильного питания. В период диеты, гречка с молоком считается отличным вариантом для похудения. У нее невысокая калорийность, а в 100 г содержится всего 25 г углеводов, 4,5 г белков, 2,3 г жиров.

Варить гречневую кашу с молоком можно несколькими способами. При этом все они несложные. Первый — крупу залить молоком и варить непосредственно в молочном продукте. Здесь главное, чтобы «не убежало» молоко. Второй — готовить на воде, а готовую кашу перед сервировкой залить молоком холодной или горячей температурой. Кроме этого кашу можно делать сладкую или соленую в зависимости от вкусовых предпочтений. В данном обзоре я расскажу, как варить гречку на воде в микроволновке, а при подаче заливать холодным молоком.
  • Калорийность на 100 г — 98 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Гречневая крупа — 50 г
  • Молоко — 150 мл
  • Питьевая вода — 100 мл
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу



Пошаговое приготовление гречневой каши с молоком:



Гречневая крупа вымыта

1. Гречневую крупу сначала переберите, убрав камушки, чтобы в готовом блюде они не попались на зубы. Этого можно не делать, если гречка отборная. После поместите ее в мелкое сито и ополосните под проточной водой смыв всю пыль.

Гречневая крупа выложена в тарелку

2. Переложите крупу в удобную глубокую пиалу и добавьте немного соли.

Гречневая крупа залита кипятком

3. Воду доведите до кипения и залейте крупу.

Тарелка прикрыта мелким блюдцем

4. Кашу быстро прикройте крышкой или блюдцем, чтобы максимально сохранить горячую температуру воды.

Каша отправлена в микроволновую печь

5. Поставьте пиалу с крупой в микроволновку. Далее можно кашу готовить двумя способами. Первый — длительный: оставьте кашу микроволновке на всю ночь. Прибор не включайте, он будет служить термосом и длительное время сохранять горячую температуру воды. Каша будет готова через 6 часов. Второй — включите СВЧ-печь на 5-7 минут, и каша сварится быстрее, чем на плите.

Каша готова

6. Оба варианта варки каши хороши. Но при первом, длительном, в ней сохраняются абсолютно все полезные свойства.

Каша выложена в тарелку для подачи

7. Для сервировки переложите кашу в тарелку. По желанию можете добавить фрукты, ягоды, мед, цукаты и т.д.

Каша залита молоком

8. Залейте кашу молоком и сервируйте ее к столу. Молоко может быть любой температуры, теплой или холодной. Первый подойдет для зимних дней, чтобы согреться, второй — для летней жары, чтобы охладиться.

Смотрите также видео-рецепт, как варить гречневую кашу.

[media=https://youtu.be/brezu3TbI2w]
TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (1):
  1. Юдия   24 февраля 2018 07:24


    Что за...?? А если изначально вместо воды добавить молоко и сварить в нем, то каша получится вкусной, нежели отдельно лить молоко...
    Цитировать Ответить
    Нравится1
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *