Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Сухое голодание

Автор:
Практикующий эндокринолог-диетолог по вопросам здоровья и молодости, сахарного диабета, щитовидной железы, ожирения, похудения и стройности.
Вы узнаете, как проходит процесс полного отказа от пищи и его основные виды. А также мы расскажем, в каких случаях сухая диета противопоказана и может быть опасной.
Сухое голодание — это современный метод лечение организма, который требует большой силы воли и здоровья.

Несмотря на большой риск для здоровья сухое голодание считается эффективным методом для оздоровления организма. Большой популярности оно приобрело в XX веке, когда американские учённые после многих исследований доказали его невероятный эффект. Они выяснили, что благодаря полному отказу от пищи организм получает огромный стресс, в результате которого он работает в усиленном режиме. Сухое голодание защищает все органы и системы от доступа вредных веществ, что могут проникать с пищей. Вырабатывается большое количество антител, которые отвечают за уничтожение инфекций и вирусов. Можно сказать, что иммунная система благодаря своим внутренним сбережениям способна в два раза лучше защищать организм.

Суть методики сухого голодания



Её суть заключается в том, что человек полностью отказывается от пищи и воды. Продолжительность такого голодание может быть от 3 до 5 дней. Более длительный период такой «диеты» может быть опасным для здоровья. Для тех, кто впервые хочет испытать на себе такой метод оздоровления не рекомендуется отказываться от пищи более чем на 3 дня. Ведь очень важно правильно приготовится до сухого голодания.

Для этого, за 30 дней до голодания необходимо строго питаться не калорийной пищей, её порции с каждым днём нужно уменьшать и за несколько дней до начала следует пить только одну воду. Также важно правильно выйти из сухой диеты. Для этого после её окончания в первый день следует пить одну воду маленькими глоточками. На следующий можно пить соки. И так постепенно, небольшими порциями вводить в рацион обычную еду.

Кроме того, что сухое голодание благоприятно влияет на здоровье человека, его используют как 100% способ при похудении. Ведь организм, получив такой стресс, теперь будет тратить максимум энергии на расщепление жиров, а значит активно справляться с этим процессом.

Результаты сухого голодания за три дня — потеря 3?6 кг. Как правило люди теряли порядка 4,5 кг.

Виды сухого голодания



Сухое голодание

Существует несколько видов сухого голодания, которых стоит придерживаться в зависимости от состояния вашего здоровья:

  • полное;
  • частичное.

При первом человек должен не только полностью перестать питаться, но и также исключить любой контакт с водой и пищей. Например, запрещается умываться и чистить зубы. Ни в коем случае нельзя даже пробовать еду — это будет означать нарушения режима, а значит отсутствие результата. Результат такой диеты помогает очистить организм от шлаков, а также положительно влияет на работу всех внутренних органов.

Частичное сухое голодание намного легче переносится организмом. Ведь суть его в том, что полный отказ от еды должен чередоваться с сыроедением. Например, один день вы совсем ничего не едите, а на второй кушаете только любые сырые продукты (очень полезно кушать зеленую гречку, читайте, как прорастить зелёную гречку). В целом такая диета длится около 30 дней. В случае ухудшения состояния не рекомендуется продолжать голодание более чем на 14 дней. Придерживаясь всех рекомендаций после голодания, вы сможете не только почувствовать внутренние улучшение, но и увидите внешние изменения.

Например, такая методика эффективно убирает морщины, кожа становится более упругой и свежей. При потере лишних килограммов кожа не обвисает, тело станет красивым и гибким.

В обоих случаях перед применением этой методики необходимо пройти обследование у врача для исключения нарушений в работе организма. Ведь при некоторых заболеваниях сухое голодание может быть противопоказано:

  • при сахарном диабете;
  • туберкулезе;
  • онкологических заболеваниях;
  • беременности и в период грудного вскармливания;
  • при нарушении работы сердечнососудистой системы;
  • эндокринных заболеваниях и др.

Более подробно о показаниях и противопоказаниях сухой диеты вы сможете узнать у вашего врача. Ведь перед тем как начать голодать вы должны убедиться в том, что ваш организм здоров и ему ничего не грозит. Для безопасности можно проходить весь курс процедуры под его строгим присмотром.

Сухое голодание часто применяется как разгрузочная диета, которая также помогает очистить организм от шлаков и токсинов. Но для того, чтобы улучшить работу кишечника такой диеты не следует придерживаться больше чем на 3 дня. За это время организм сможет отдохнуть, и вы почувствуете необыкновенную лёгкость.

Специалисты, которые хорошо знают процедуру сухого голодания и не раз придерживались её, убеждены в том, что многое зависит от эмоционального настроя человека. Поэтому, чтобы получить максимум пользы от этой методики необходимо искренне в это верить. Можно сказать, что золотое правило сухого голода — это древний психологический тезис «наши мысли материальны».

Принимая решение оздоровить свой организм с помощью кратковременного отказа от пищи, очень важно взвесить все «за» и «против». Ведь не смотря на то, что такая диета помогает избавиться от многих хронических заболеваний, она может нанести непоправимый вред вашему здоровью. Поэтому следует, тщательно подготовится к такому серьезному решению. Как уже говорилось, лучший совет вы сможете получить от своего врача, который поможет безопасно и эффективно перенести временную диету.

Видео про голодание — сухое или на воде (отзывы и результаты):



[media=https://youtu.be/sa_0sGmpPww]

[media=https://youtu.be/KtBBjSGhpvA]
TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *