Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как красиво украсить салаты на Новый год 2018. Фото идеи

Идеи украшения салатов на Новый годПростые оригинальные и неординарные украшения салатов на Новый год 2018 своими руками. 48 фотографий салатов. Полезные советы и ссылки на наши рецепты.
Содержание статьи:

Без салатиков не обходится ни одно торжественное мероприятие, в т.ч. и Новый год. Красиво оформленные блюда создают праздничное настроение, возбуждают аппетит и радуют глаз. Чтобы удивить гостей и доставить эстетическое удовольствие многие ищут разные способы украшения салатов. Выясним, как украсить салаты на Новый год 2018.

Особенности украшения салатов на Новый год 2018



Новый 2018 год пройдет под знаком Желтой Земляной Собаки. Чтобы уделить внимание хозяйке года используйте для украшения продукты желтого и коричневого цветов. Также будут уместны продукты, растущие на земле, как грибы или орехи. Собачка обрадуется, увидев на столе хлеб. Этот сытный продукт, например, в виде сухариков, может стать ингредиентом для салата и украшения. Стоит упомянуть, что Собака оценит мясо. Поэтому все мясные продукты могут учувствовать в декорации новогоднего меню 2018 года.

Продукты для украшения салатов на Новый год



Для создания рисунка, орнамента и украшения блюд используйте продукты, сочетаемые между собой. Желательно украшать салат теми ингредиентами, которые использовали для его приготовления.

Для декорации продукты (яичный белок и желток, огурцы, вареную морковь, свеклу, сыр, колбасу) можете натереть на терке. Посыпку используйте в чистом виде или перемешайте с майонезом или другим соусом. Овощи могут быть использованы варенные или сырые. Также попробуйте из продуктов вырезать красивые цветы, колечки, ромбики, треугольники, звездочки… Помимо тертых ингредиентов берите нарезанную зелень, а также отдельные мелкие продукты, как зеленый горошек, кукуруза, красная и черная икра, зерна граната, орехи.

Дополнительный декоративный эффект можно сделать при помощи майонеза. Особенно привлекательно и аппетитно выглядят тонкие узоры. Если майонез в тубе, то рисуйте прямо так. Если нужны тонкие линии переложите его в кондитерский мешок или обычный целлофановый пакет и рисуйте, как кремом на торте.

Украшение салатов на Новый год 2018 в виде Собаки



Создавая праздничного меню, стоит учесть символ наступающего года. Поэтому будет уместно оформить один из салатов в образе верного друга. Эффектный салат в виде собачки станет главным блюдом на новогоднем столе 2018. Его можно оформить по предложенному ниже примеру.

Салат в виде головы собаки на НГ

Салат в виде собаки на Новый год

Салат в виде головы собаки

Голова собаки - идея салата на Новый год 2018


Также Собака обрадуется, увидев на столе салаты в виде косточки, которую она в жизни очень любит.

Салат на Новый год 2018 - косточка собаки

Салат в виде косточки собаки 2018

Салат в виде косточки собаки на Новый год 2018


Смотрите наши рецепты:

Идеи украшения салатов на Новый год - фотографии



Творческим людям интересно будет приготовить новогодний салат не только в виде собаки, но и в других новогодних образах отражающие тематику праздника. Выигрышно на новогоднем столе выглядят салаты оформленные в новогоднем дизайне в форме Деда Мороза, снеговика, колокольчиков, Снегурочки, елочки, курантов, шишки, календаря, шапки или рукавички деда мороза… Сделать подобную красоту просто. Приготовьте любимый салат, перемешав продукты или выложив их послойно. Массе придайте желаемую форму, которую задекорируйте (посыпьте, украсьте, смажьте). Создавая подобные красочные кулинарные шедевры, выбирайте для украшения различные разноцветные продукты.

Ниже приведены примеры украшения и оформления салатов на Новый год. Любой из предложенных вариантов вы можете взять как базовый и дополнить его другими продуктами и личными идеями по оформлению.

Салат «Шапка Деда Мороза»:

Салат Шапка Деда Мороза на Новый год 2018

Салат в виде шапки Деда Мороза


Салат «Варежка Деда Мороза»:

Салат Варежка Деда Мороза на НГ

Салат в виде варежки Деда Мороза

Салат Варежка Деда Мороза


Салат «Сапог Деда Мороза»:

Салат в виде сапога Деда Мороза


Салат «Дед Мороз»:

Салат Дед Мороз

Салат в виде деда Мороза

Салат в виде деда Мороза

Салат в виде деда Мороз


Салат «Новогодняя елка»:

Салат новогодняя елка

Салат новогодняя елка

Салат новогодняя елка

Салат новогодняя елка

Салат в виде новогодней елки


Салат «Новогодние часы»:

Салат новогодние часы

Салат новогодние часы

Салат в виде новогодних часов

Салат в виде новогодних часов

Идеи украшения салата в виде новогодних часов

Салат в виде новогодних часов

Салат в виде новогодних часов

Идея салата в виде новогодних часов

Салат «Снеговик»:

Салат в виде снеговика на Новый год

Салат в виде снеговика


Салат «Новогодняя игрушка»:
Смотрите рецепт - Салат Новогодний шар с курицей и корейской морковкой.

Салат новогодняя игрушка

Новогодний салат - игрушка

Идея салата - новогодняя игрушка

Салат новогодняя игрушка


Салат «Новогодний венок»:
Также читайте рецепты - Рождественский венок и Гранатовый браслет.

Салат новогодний венок

Салат новогодний венок

Идея салата новогодний венок

Сала на Новый год - венок

Салат в виде венка


Салат «Новогодний венок со свечами»:

Салат Новогодний венок со свечами

Салат Новогодний венок со свечами


Салат «Новогодняя хлопушка»:

Салат Новогодняя хлопушка


Салат «Новогодняя маска»:

Салат Новогодняя маска


Салат «Подкова»

Салат Подкова


Салат «Календарь»

Салат Календарь


Полезные советы оформления салатов на Новый год



  • Слоеные салаты. Техника слоеных салатов простая. Попеременно выкладывайте слои продуктов, чередуя цвета. Например: зеленые огурцы, оранжевая морковь или красная рыба, желтая кукуруза и т.д. Для слоеных салатов используйте прозрачную глубокую посуду или плоское блюдо со специальным кулинарным кольцом или другую форму.

  • Горящая свеча для салата «Новогодний венок». Чтобы ее сделать отрежьте от твердого сыра прямоугольник, на котором срежьте углы. Это будет свеча. Сладкий красный перец вырежьте удлиненным треугольником. Уложите его сверху свечи — это будет пламя. Еще свечу можно сделать из крабовой палочки, наверх которой вставьте кусочек сыра в виде пламя.

  • Изобразить красивую гирлянду. Опустите в воду зеленый лук: он завьется в аккуратные колечки.

  • Как нельзя оформлять салаты? Символ грядущего года, Собака. Ей точно не понравится оформление блюда в виде кошки, с которой она «не дуржит».

  • Оформление бутербродов. Выложите бутерброды на широкое блюдо друг на друга, чтобы получилась интересная елочка.

  • Красиво оформленная нарезка в виде «Елки». Колбасу, сыр, овощи нарежьте тонкими слайсами разного размера. Нанизайте их на длинную деревянную шпажку, снизу кусочки побольше, к верху поменьше. Шпажку воткните в кусок хлеба или половину картофеля для устойчивости. Макушку украсьте звездой из сладкого красного перца или моркови.

Нарезка из огурцов в виде елки


Как украсить салат на Новый год:

TutKnow.ru
Другие интересные статьи:
Комментарии и отзывы (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *