Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Запеченные персики в медово-винном соусе

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Быстрый и вкусный рецепт нежных запеченных персиков в медово-винном соусе отлично подойдёт для завтрака или осеннего согревающего десерта. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые запеченные персики в медово-винном соусе

Нежные спелые персики вкусно употреблять не только свежими. Плоды отлично подходят для приготовления десертов. К примеру, все знают, что запеченные яблоки в духовке — это очень вкусное и полезное лакомство. Поэтому предлагаю взять за основу этот рецепт и приготовить из сочных плодов простейшее блюдо — запеченные персики в медово-винном соусе. Рецепт можно назвать изысканным, но готовится он из простых и доступных продуктов. Поэтому наслаждаться этим ароматным манящим лакомством можно бесконечно. Десерт идеально подойдёт для посиделок с друзьями или семьей. Несмотря на то, что десерт очень легко готовить, выглядит он очень привлекательно! Персики влажные и сочные.

Подавать запеченные персики можно под чашечку кофе или бокал вина. С ними прекрасно сочетаются сухие хрустящие кусочки печений, а поджаренные кедровые орешки сделают десерт просто королевским. Но они и невероятно вкусные и в самостоятельном виде, т.к. десерт сочный и ароматный! А если хотите лакомство чем-то украсить, то полейте персики карамельным соусом или дополните шариком ванильного мороженого. Будет очень вкусно!

Смотрите также, как приготовить карамелизированные персики с мороженым.

  • Калорийность на 100 г — 245 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Персики — 300 г
  • Сливочное масло — 50 г
  • Сухое вино — 100 мл
  • Мед — 1 ст.л.



Пошаговое приготовление запеченных персиков в медово-винном соусе, рецепт с фото:

Персики вымыты

1. Персики берите плотные и упругие. Сильно мягкие, с гнилью и подпорченными местами отсортируйте. Помойте плоды под проточной водой, хорошо потерев руками, чтобы смыть напыление. Затем просушите их бумажной салфеткой.

В форму для запекания выложено масло, мед и налито вино

2. В форму для запекания положите мед, размягченное сливочное масло и влейте вино. Вино берите любое: красное или белое по вкусу. Также оно может быть самым дешевым. А для детского стола, замените вино любым фруктовым соком.

Масло, мед и вино перемешано

3. Прямо в форме перемешайте продукты и распределите их по всему дну.

В форму выложены персики

4. В форму выложите все персики, плотно уложив их друг с другом.

В форму выложены персики

5. Покрутите персики, чтобы каждый равномерно покрылся соусом.

Готовые запеченные персики в медово-винном соусе

6. Отправьте персики в медово-винном соусе запекаться в нагретую духовку до 180 градусов на 20-30 минут в зависимости от размера плода и желаемой консистенции их готовности. Если хотите, чтобы плоды остались плотными, то держите их 10-15 минут. Если хотите, чтобы они стали мягкими и нежными, то выдержите 20-30 минут. Готовые персики сервируйте к десертному столу в горячем или охлажденном виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить запеченные персики. Рецепт Юлии Высоцкой.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *