Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Яично-молочное смузи с малиной

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Освежающий, насыщающий, без сахара, полезный… — это десертное яично-молочное смузи с малиной. Как его приготовить читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовое яично-молочное смузи с малиной

Смузи — это необыкновенно вкусный напиток, пользующийся большим спросом.  Свою историю он ведет из Америки, где изначально использовались 1-2 ингредиента. Позже в него стали добавлять другие компоненты. И сегодня уже нет четких рамок для смузи, в ход идут все ингредиенты, которые больше всего нравятся. Все рецепты смузи обеспечивают организм массой полезных питательных веществ благодаря витаминам, которые содержатся в используемых продуктах (например, кальций в молоке или клетчатка в овсянке). В летнее время года особенно пользуются популярностью холодные легкие смузи, а зимой сытные и питательные. Простые напитки могут состоять из молока и ягодного или фруктового дополнения в виде сиропа или пюре. Для более сложных рецептов добавляют овсяные хлопья, яйца, мороженое, сливки, мёд, зелень и пр. ингредиенты. Сегодня приготовим необыкновенно вкусный напиток — яично-молочное смузи с малиной. Он не создает тяжести в желудке, а наоборот придает легкость.

Данный рецепт можно с легкостью видоизменить. Например, при отсутствии молока, берите натуральный йогурт. Будет немного иначе, но тоже вкусно! Если любите напитки с кислинкой, то вместе с малиной добавьте выжатый сок лимона или лайма. Цитрусовые хорошо впишутся во вкусовую гамму коктейля. В целом, смузи можно готовить не только с малиной, но и из любых других сезонных ягод. Универсальная добавка — мята, она подходит ко всем ягодам. 

  • Калорийность на 100 г — 97 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 1 шт.
  • Молоко — 100 мл
  • Мед или сахар — по желанию
  • Малина — 70 г



Пошаговое приготовление яично-молочного смузи с малиной, рецепт с фото:

Яйцо помещено в чашу блендера

1. Яичную скорлупу помойте, ножом аккуратно разбейте и вылейте содержимое в чашу блендера.

Яйцо взбито блендером

2. Блендером или миксером взбейте яичную массу в густую воздушную пену.

К взбитому яйцу добавлена малина

3. Добавьте в чашу ягоды малины.

Яйца с малиной взбиты

4. Продолжайте работать блендером, чтобы ягоды превратились в однородное пюре. Если нет блендера, то перетрите малину через мелкое сито и добавьте пюре в яичную массу.

К продуктам добавлено молоко

5. К продуктам налейте холодное молоко. Молоко теплое плохо взбивается, поэтому перед началом приготовления охладите его в холодильнике. Можете даже его выдержать в морозильной камере до образования мелких частичек льда. По желанию положите в напиток сахар или мед.

Готовое яично-молочное смузи с малиной

6. Снова взбейте продукты блендером или миксером, чтобы получилось однородное яично-молочное смузи с малиной. Сервируйте напиток к столу сразу после приготовления, т.к. впрок его готовить не принято. Продукты могут окисляться, напиток расслаиваться и терять часть витаминов.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить смузи из замороженной малины и банана.

TutKnow.ru
3
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *