Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Молочный коктейль с клубничным мороженым и малиной

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Летние миксы с молоком и мороженым — прекрасный вариант для быстрого завтрака, полдника и легкого десерта. Представляю пошаговый рецепт с фото домашнего молочного коктейля с клубничным мороженым и малиной. Видео-рецепт.

Готовый молочный коктейль с клубничным мороженым и малиной

В знойную жару даже самых отчаянных сладкоежек не соблазнишь пирогами, кексами и маффинами. В это время в топе самых желанных лакомств — холодные коктейли и смузи! Из огромного количества разнообразных коктейлей наиболее популярным считается молочной коктейль. Самый простой его рецепт состоит только из молока и ягод, последние которые иногда заменяют фруктовым ягодным пюре или фруктовым сиропом. Более сложные коктейли дополняют сгущенным молоком, сливками, мороженым, мёдом, колотым льдом и прочими вкусовыми добавками. Сегодня поговорим, как приготовить молочный коктейль с мороженым и малиной. Это необыкновенно вкусный напиток с нежным розовым цветом и малиново-клубничным ароматом. Такой точно покорит вас с первого глотка.

В летнюю жару такие молочные коктейли пользуются огромным спросом. Для его приготовления мороженое можно выбирать любое: пломбир, шоколадное, фруктовое и др. с насыщенным вкусом и ароматом. Тогда нежным вкусом коктейля вы насладитесь в полной мере. Молоко для рецепта коктейлей используется только холодное, поэтому его нужно предварительно охладить в холодильнике или морозильной камере, примерно до 5 градусов. Тогда оно будет лучше взбиваться и образует воздушную шапочку. Подают молочный коктейль сразу же после приготовления, т.к. воздушная пена осядет, а составляющие продукты расслоятся. При желании и при наличии специальной функции блендера, можете избавиться от малиновых косточек. Хотя это не обязательно.

  • Калорийность на 100 г — 109 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Молоко средней жирности — 150 мл
  • Малина — 80 г
  • Клубничное мороженое — 70 г
  • Сахар — по вкусу и по желанию



Пошаговое приготовление молочного коктейля с клубничным мороженым и малиной, рецепт с фото:

В чашу блендера положено мороженое

1. В чашу блендера положите клубничное мороженое.

В чашу блендера опущена малина

2. К мороженому добавьте малину. Ягоды предварительно помойте и просушите бумажной салфеткой.

В чашу блендера налито молококо

3. Залейте продукты охлажденным молоком (так его будет легче взбить в пену) и по желанию насыпьте сахар. Если хотите получить прохладный напиток, добавьте несколько кубиков льда. Их в стакан кладите первыми, тогда коктейль при взбивании не будет разбрызгиваться.

Продукты взбиты блендером

4. Возьмите блендер и взбейте продукты до однородности. Блендер выбирайте с большим количеством оборотов, тогда в напитке будет больше пузырьков.

Готовый молочный коктейль с клубничным мороженым и малиной

5. Готовый молочный коктейль с клубничным мороженым и малиной украсьте веточкой мяты, ягодами, тертым шоколадом и сервируйте десерт к столу сразу после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить молочный коктейль с малиной.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *