Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Алкогольный молочный коктейль с малиной

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото приготовления алкогольного молочного коктейля с малиной в домашних условиях. Питательный и полезный напиток. Комбинации ингредиентов и видео-рецепт.

Готовый алкогольный молочный коктейль с малиной

Молочный коктейль — настолько вкуснейший и нежный напиток, что его хочется еще и еще. А их рецепты настолько разнообразны, что можно каждый раз попробовать новые его виды. Они особенно пользуются большим спросом в летние дни. Простые молочные коктейли состоят только из молока и ягодного или фруктового сиропа или пюре. Более сложные напитки дополняют мороженым, сливками, сгущенным молоком, мёдом, колотым льдом и прочими вкусовыми добавками. В данном обзоре предлагаю рецепт необыкновенно вкусного напитка  — алкогольный молочный коктейль с малиной, от которого трудно оторваться.

Важно молоко для рецепта предварительно охладить примерно до 5 градусов. Тогда оно будет хорошо взбиваться. Пропорции алкоголя добавляйте по своему вкусу, в зависимости от желаемого крепости коктейля. А для детского стола, вообще из рецептуры исключите алкоголь. Взрослых коктейль с алкоголем на основе молока приятно освежит, расслабит и снимет усталость. Таким напитком можно побаловаться в жаркий летний день и в холодный зимний вечер. Его можно употреблять вечером после ужина, подавать на вечеринках и праздниках или в качестве перекуса в течении дня.

Смотрите также, как приготовить молочный коктейль с ванильным сахаром.

  • Калорийность на 100 г — 139 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Молоко — 150 мл
  • Коньяк — 50 мл или по вкусу
  • Малина — 100 г
  • Сахар — 1 ст.л. или по вкусу (можно без него)



Пошаговое приготовление алкогольного молочного коктейля с малиной, рецепт с фото:

В чашу опущена малина

1. В чашу для приготовления напитка положите холодную малину. Эту ягоду не моют, а сразу используют для рецептов.  Если нет малины, готовьте коктейль с бананами, клубникой, вишней, ежевикой, черникой и прочими фруктами. Также можете в качестве фруктового дополнения использовать печенье, мороженое, шоколад и пр.

В чашу налито молоко

2. К малине налейте холодное молоко. В зависимости от добавленного количества молока получится консистенция напитка. Если хотите более жидкий коктейль, берите молока в 2 раза больше. По предложенному рецепту напиток получится больше похожим на смузи, т.е. густой.

Продукты измельчены блендером

3. В чашу с продуктами насыпьте по желанию сахар и погрузите блендер. Измельчите продукты до однородной гладкой массы и образования воздушной пены.

А напиток налит коньяк

4. Добавьте в напиток коньяк, который можете заменить бренди, виски, ромом, джином и прочими алкогольными напитками. Снова алкогольный молочный коктейль с малиной взбейте блендером и разливайте по бокалам. Напиток получается достаточно густой, поэтому пить его через трубочку будет сложно.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить молочный коктейль с малиной.

TutKnow.ru
7
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *