Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Компот из сушеных яблок

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото компота из сушеных яблок напоминающий вкус детства. Как его приготовить читайте в данном обзоре. Видео-рецепт.
Готовый компот из сушеных яблок

Содержание рецепта:

Компот из сушеных яблок — полезный и вкусный напиток, который напоминает детство. В детских садах и школах его регулярно подавали к столу. Не будем забывать его и сейчас. Ведь это самый простой рецепт, который приготовит даже ребенок. Имея дома сушку можно на зиму не закатывать свежие компоты. Так в любой момент можно сварить свежий вкусный и освежающий напиток, не используя закаточный ключ и не стерилизуя банки. Это очень удобно. Ароматный компот заменит вредные и дорогостоящие магазинные соки и газировку.

Готовить напиток можно без сахара, что подойдет для худеющих людей и больным сахарным диабетом. А при желании можно разнообразить его привычный вкус. Например, добавить ягоды, другие сухофрукты, ароматные травы. Великолепно подойдет изюм, корица, бадьян, гвоздика, корень имбиря и т.д. Эти специи кладите в отвар за несколько минут до окончания его варки.

Стоит отметить, что даже сушеные яблоки содержат много полезных веществ и витаминов, как витамин С, который защищает от простудных вирусных заболеваний и авитаминоза. Он особенно необходим организму в межсезонный период и во время холодов. Кроме этого благодаря другим ценным веществам, компот поможет укрепить иммунитет, он полезен маленьким, беременным и кормящим женщинам.
  • Калорийность на 100 г — 62 ккал.
  • Количество порций — 1,5 л
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Сушеные яблоки — 150 г
  • Питьевая вода — 1,5 л
  • Сахар — 30-50 г или по вкусу



Пошаговое приготовление компота из сушеных яблок, рецепт с фото:



Сушки помыты

1. Сушку положите в сито и ополосните под струей проточной воды.

Сушки опущены в кастрюлю

2. Переложите ее в варочную кастрюлю.

Добавлен сахар

3. Насыпьте сахар. Если варите компот для деток, то от сахара можете воздержаться. Лучше в конце готовки в компот положить ложку меда.

Сушки залиты водой

4. Залейте сушку водой и отправьте на плиту.

Компот сварен

5. На большом огне закипятите. Сделайте минимальный нагрев и прокипятите сушку 2-3 минуты.

Компот настаивается

6. Уберите кастрюлю с плиты, закройте крышкой и оставьте настаиваться на 1-2 часа. По желанию в этот момент можете добавить разные специи и пряности, чтобы они ароматизировали напиток.

Готовый компот

7. Готовый компот разливайте по стаканам и по желанию в каждый кладите отваренную сушку.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить компот из сушеных яблок.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *