Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Молочное смузи с персиком, овсянкой и медом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Полезный, сытный, вкусный — такой он, идеальный завтрак. Но главное, что готовится, совершено не сложно и не долго. Молочное смузи с персиком, овсянкой и медом. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовое молочное смузи с персиком, овсянкой и медом

Содержание рецепта:

Специалисты по здоровому питанию советуют употреблять больше сезонных овощей и фруктов. Сейчас лето — время, восстановления ослабленного за год иммунитета. Предлагаю рецепт смузи, который можно употреблять в виде полезного завтрака и прекрасного десерта. Это одновременно легкий для желудка напиток, который пополняет организм массой полезных питательных веществ, содержащихся во фруктах и микроэлементами, например, кальцием в молоке. Готовим полноценный завтрак — молочное смузи с персиком, овсянкой и медом. Его приготовление не отнимет более 10 минут, а необходимые продукты широко доступны.

Сочные, сладкие, ароматные, нежные персики нравятся всем. Их ценят и кулинары, и сторонники здорового питания. Фрукт богат витаминами и микроэлементами, которые улучшают состояние кожи, ногтей, волос. Плоды помогают сохранить привлекательность и продлевают молодость. Они содержат витамин C, железо и фолиевую кислоту, благодаря чему укрепляют иммунитет и помогают бороться с анемией. Кушать их приятно и в самостоятельном виде, но в паре с другими продуктами они превращаются в изысканный десерт. Смузи с персиком нравятся тем, кто следит за здоровьем и настоящим гурманам. От этого вкусного лакомства никто не способен отказаться.

  • Калорийность на 100 г — 115 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 7 минут
Ингредиенты:
  • Молоко — 200 мл
  • Овсяные хлопья — 40 г
  • Персики — 2-4 шт. в зависимости от размера
  • Мед — 1 ч.л.



Пошаговое приготовление молочного смузи с персиком, овсянкой и медом, рецепт с фото:

Молоко налито в чашу блендера

1. В чашу блендера налейте молоко. Блендер можно использовать ручной или стационарный.

Персики вымыты, высушены, удалены косточки и нарезаны кусочками

2. Персики помойте и высушите бумажной салфеткой. Удалите косточки и разрежьте фрукты на дольки. Очищать персики перед погружением в блендер не требуется. Смузи можно готовить не только из свежих персиков, но и из замороженных или консервированных. Консервированные фрукты менее полезны, т.к. сильно сладкие. Поэтому подходят для напитков тем, кто не считает калории. Если вы следите за фигурой, то используйте свежие или замороженные персики. Замороженные персики заранее извлеките из морозильной камеры, чтобы они оттаяли.

Персики отправлены в блендер к молоку

3. Поместите подготовленные персики в блендер с молоком.

В блендер к насыпаны овсяные хлопья

4. Следом насыпьте овсяные хлопья. Овсянку можно использовать любую, как быстрого приготовления, так и Экстра.

В блендер добавлен мед

5. Добавьте ко всем продуктам мед. Хотя персик сам по себе достаточно сладкий, и смузи можно не подслащивать.

Продукты взбиваются блендером

6. Возьмите блендер и взбивайте продукты до однородной массы.

Готовое молочное смузи с персиком, овсянкой и медом

7. Готовое молочное смузи с персиком, овсянкой и медом сразу разливайте по стаканам и приступайте к дегустации. Такой напиток может заменить один из перекусов. Тогда ешьте его маленькими ложками и насыщение быстрее наступит.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить летний малиновый смузи.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *