Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Щавелевый суп с курицей

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Щавель широко применяется в кулинарии, он одинаково хорош в пирогах, салатах, а также в супах. Сейчас как раз начался щавелевый сезон, поэтому нужно максимально его использовать в пищу. Предлагаю приготовить щавелевый суп с курицей.
Готовый щавелевый суп с курицей

Содержание рецепта:

Если вам необходимо быстро приготовить полезный и вкусный суп? Тогда предлагаю данный рецепт. Суп щавелевый с курицей не только вкусен, но и полезен. Употребление молодых листьев щавеля приведет к повышению гемоглобина в крови, что является великолепной профилактикой анемии. Еще щавель обладает противовоспалительным, желчегонным и обезболивающим действием. Он укрепляет организм, способствует нормализации пищеварения и помогает избежать авитаминоза.

Рецептов приготовления супов со щавелем насчитывается множество, однако, наиболее популярный — щавелевый суп с яйцом. Это — традиционное блюдо русской кухни, для приготовления которого не нужно быть шеф-поваром. Рецепт до безобразия прост, а все ингредиенты продаются в ближайшем магазине.

Это блюдо считается весенне-летним, т.к. готовится, когда щавель полон витаминов и растет в полную силу. Однако не будет лишним заготовить его впрок: законсервировать, заморозить или засолить в банке. Тогда вы сможете наслаждаться полезным зеленым супом не только весной и ранним летом, а и круглый год.
  • Калорийность на 100 г — 36 ккал.
  • Количество порций — 6
  • Время приготовления — 1 час 15 минут
Ингредиенты:
  • Куриные крылья — 5 шт.
  • Щавель — пучок
  • Картофель — 2 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Яйца — 2 шт.
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Перец горошком — 4 шт.
  • Приправа для супов — 1 ст.л.
  • Черный молотый перец — щепотка



Как приготовить щавелевый суп с курицей:



Крылышки нарезаны и сложены в кастрюлю

1. Куриные крылышки помойте, разрежьте по фалангам и сложите в варочную кастрюлю.

В кастрюлю добавлена луковица

2. Луковицу очистите и добавьте к крыльям.

Сварен бульон

3. Залейте мясо водой и поставьте на плиту вариться. Закипятите, убавьте температуру, снимите с поверхности пенку, чтобы бульон не был мутным, и варите бульон на медленном огне около 45 минут.

В бульон добавлен картофель

4. Спустя это время уберите с кастрюли луковицу, т.к. она бульону отдала свой вкус, аромат и полезные вещества. К этому времени очистите картофель, помойте и нарежьте кубиками. После положите в бульон.

В бульон добавлен приправа для супа

5. Следом добавьте приправу для супа. Продукты, входящие в эту приправу следующие: морковь, репчатый лук, сладкий красный перец, морковь и зелень. Как ее приготовить самостоятельно вы сможете найти рецепт на нашем сайте. Если у вас нет приправы, тогда добавьте в суп немного этих овощей.

Суп сварен

6. Положите лавровый лист и перец горошком. Закипятите на большом огне, после прикрутите пламя до минимального и варите около 15 минут.

В суп добавлен щавель

7. Далее хорошо помойте листики щавеля, смыв всю пыль, грязь и песок. Отрежьте стебельки, а листочки нарежьте соломкой и положите в кастрюлю. Проварите их буквально 30 секунд. Листочки сразу поменяют цвет, станут более темного и насыщенного зеленого цвета.

В суп добавлены яйца

8. К этому времени отварите вкрутую яйца в течении 8 минут, очистите от скорлупы и добавьте в кастрюлю.

Готовый суп

9. Прокипятите суп 30 секунд и убирайте кастрюлю с плиты. Дайте ему настояться 10-15 минут и можете сервировать к обеденной трапезе.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить вкусный куриный суп с щавелем.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *