Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Суп с курицей, тыквой и овощами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Если вы до сих пор не знаете, как накормить родных полезной тыквой, предлагаю приготовить вкусный и яркий куриный суп с овощами. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый суп с курицей, тыквой и овощами

Тыква — уникальный овощ, который подходит для многих блюд. Ее используют не только для десертов, запекания в духовке и варки каш. С ней получаются великолепные напитки, первые и вторые блюда. Сегодня узнаем, как приготовить вкусный суп с курицей, тыквой и овощами. Думаю, такое полезное первое блюдо станет одним из самых любимых супов в вашей семье. Кстати, вместо куриного бульона для супа можно использовать более диетическое филе индейки. Хотя и с курицей суп получается легкий для желудка и пищеварения.

Чтобы приготовить предлагаемое блюдо вкусно, понадобятся свежие продукты, полчаса свободного времени и минимальные кулинарные навыки! Такой тыквенный суп на курином бульоне — это не только вкусно, но еще и максимально просто! Это самые главные плюсы кушанья. Но еще замечательно, что суп с тыквой считается всесезонным, т.к. тыква в продаже практически круглогодично. А также он питателен и низкокалориен, чем станет настоящей находкой для тех, кто следит за фигурой или хочет сбросить лишние килограммы.

Смотрите также приготовление супа с чечевицей и тыквой.

  • Калорийность на 100 г — 185 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Курица или любые куриные части — 300 г (у меня 2 шт. куриных бедра)
  • Картофель — 2 шт.
  • Душистый перец горошком — 3 шт.
  • Зелень — любая, по желанию
  • Томатная заправка — 1 ст.л.
  • Тыква — 250 г
  • Черный молотый перец — щепотка или по вкусу
  • Морковь — 1 шт.
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу



Пошаговое приготовление супа с курицей, тыквой и овощами, рецепт с фото:

Курица нарезана кусками и сложена в варочную кастрюлю

1. Куриные бедрышки помойте под проточной водой, порубите на 3-4 части и опустите в варочную кастрюлю. Залейте питьевой водой и поставьте вариться на плиту.

Сварен куриный бульон

2. Доведите воду до кипения на среднем огне и снимите с поверхности бульона пенку, чтобы суп не был мутным. Прикрутите температуру до минимального режима, закройте кастрюлю крышкой и варите бульон 45 минут.

Овощи очищены, вымыты и нарезаны

3. Тем временем подготовьте овощи. Картофель, морковь и тыкву очистите от кожуры, помойте и нарежьте кубиками: картофель с тыквой побольше, морковь — поменьше.

Овощи отправлены в кастрюлю с бульоном

4. Отправьте в кастрюлю подготовленные овощи.

В кастрюлю добавлен томатный соус

5. Следом положите ложку томатной заправки. Вместо нее подойдут свежие или перекрученные помидоры, томатный сок или паста.

Суп приправлен пряностями

6. Сделайте большой огонь и закипятите. Затем прикрутите температуру до минимального режима и варите суп 10 минут. После этого положите в кастрюлю лавровый лист, душистый перец горошком, черный молотый перец и приправьте солью. Поскольку тыква имеет довольно нейтральный вкус, то в суп можно добавлять множество разных специй и зелени.

Готовый суп с курицей, тыквой и овощами

7. Проварите суп с курицей, тыквой и овощами еще 20 минут и можете его сервировать к обеденному столу. Очень вкусно его подавать с гренками из белого хлеба и тыквенными семечками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить тыквенный суп с курицей.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *