Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Малосольные огурцы в пакете кусочками

В кастрюле, банке, пакете, рассоле, масле, минералке… И это еще не все способы приготовления малосольных корнишонов. Попробуйте сделать малосольные огурцы в пакете кусочками. Быстрый и простой пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые малосольные огурцы в пакете кусочками

Иногда хочется подать вкусную, а главное быструю закуску. Многие очень любят малосольные огурчики и считают их простой в приготовлении и вкусной добавкой к основному блюду. В последнее время многим хозяйкам полюбился рецепт малосольных огурцов в пакете кусочками. Вам не понадобится рассол, а результат трудов можно будет попробовать уже через 2 часа. Это очень просто, удобно и вкусно. К тому же малосольные огурчики по этому рецепту можно употреблять людям с проблемами желудочно-кишечного тракта, т.к. здесь совершено не используется уксус. Закуска не содержит продукты брожения и ее можно употреблять без опаски. Если вы еще никогда не готовили эту закуску, или не пробовали этот способ, либо хотите найти новый и интересный рецепт малосольных огурцов, то прочитайте эту статью и скорее наверстайте упущенное.

Это очень простой рецепт приготовления быстрых малосольных огурцов. Ароматные, хрустящие и вкусные — идеальный дуэт к яичнице, омлету, салу, жареной или отварной молодой картошке. Кроме того их можно применять, как один из ингредиентов для приготовления домашнего салата, солянки, оливье и прочих блюд. Пока сезон в самом разгаре радуйте себя и домашних новыми и вкусными рецептами с огурцами.

  • Калорийность на 100 г — 18 ккал.
  • Количество порций — 6-8 шт. огурцов
  • Время приготовления — 30 минут активной работы, плюс 2 часа для соления
Ингредиенты:
  • Огурцы — 6-8 шт.
  • Душистый перец горошком — 3-4 шт.
  • Чеснок — 1-2 зубчика
  • Гвоздика — 2 бутона
  • Лавровый лист — 1 шт.
  • Соль — 1 ст.л.
  • Укроп, петрушка — по несколько веточек



Пошаговое приготовление малосольных огурцов в пакете кусочками, рецепт с фото:

Огурцы залиты холодной водой

1. Огурцы помойте и замочите в холодной воде, чтобы она полностью их покрывала. Оставьте корнишоны на 15-20 минут, чтобы они напитались влагой. Так они станут сочнее и хрустящее. Особенно эта процедура важна, если корнишоны слегка подвявшие, так холодная вода их реанимирует.

Огурцы нарезаны дольками

2. Огурцы извлеките из воды и хорошо просушите бумажной салфеткой. С двух сторон отрежьте кончики и нарежьте плоды любой формой: вдоль на 2-4 части или широкими кольцами по 2-3 см.

Огурцы сложены в пакет и добавлен измельченный чеснок

3. Возьмите пакет и сложите в него нарезанные огурцы. Чеснок очистите от шелухи, мелко накрошите и добавьте к корнишонам.

К огурцам добавлен горошек и лавровый лист

4. Положите душистый перец горошком и лавровый лист поломанный кусочками.

К огурцам добавлена соль и зелень

5. Зелень помойте, высушите, мелко накрошите и отправьте в пакет с огурцами. Туда же добавьте соль.

Готовые малосольные огурцы в пакете кусочками

6. Завяжите пакет на узел и аккуратно потрясите, чтобы соль и пряности равномерно распределились. Отправьте огурцы в холодильник солиться. Чтобы пакет не порвался, возьмите второй для надежности. Держите малосольные огурцы в пакете кусочками в холодильнике 1,5-2 часа и попробуйте на вкус. Если вам покажется, что огурцы не достаточно просолились, то оставьте их еще на час и снова попробуйте на вкус. При необходимости можете немного добавить соли, чтобы ускорить процесс засолки.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить малосольные огурцы в пакете — быстрый рецепт.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *