Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Творожный салат с помидорами и зеленью

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Данная статья посвящена диетическому, очень полезному, вкусному и простому салату с творогом и помидорами. Сочетание продуктов в этом блюде сразу же вызовет аппетит у каждого человека, даже хорошо сытого.
Готовый творожный салат с помидорами и зеленью
Фото творожного салата

Содержание рецепта:

Наверняка для многих наиболее привычное сочетание творога со сладкими продуктами, как варенье, мед, ягоды и фрукты. А некоторые и вовсе не догадываются, что он прекрасно гармонирует с овощами и зеленью. Однако распробовав подобное блюдо, вы навсегда останетесь его поклонником. Нежный вкус кушанья — делает его еще вкуснее. К тому же состав ингредиентов очень прост, а продукты найдутся в холодильнике практически в каждой семье.

Кроме того, такой салат очень сытный, при этом низкокалорийный. Уверена, что он никого не оставит равнодушными, особенно людей, которые следят за своей фигурой и любят правильно питаться. Поэтому если вы придерживаетесь диеты, то для салата рекомендую выбирать творог нежирных видов. В остальных случаях его можно использовать практически любой, в т.ч. и зерненный. И именно с последним, салат получается особенно интересным и вкусным.

Заправлять блюдо можно любыми маслами: оливковым, растительным и пр. Кроме того для ужина в кругу семьи салат можно приправить немного аджикой или выдавленным чесноком. А для более выразительного вкуса положить веточку базилика или кинзы, это привнесет совсем новые оттенки. Также отлично с продуктами сочетается орегано и базилик. С зеленью в салате появится приятное послевкусие. Главное не бояться экспериментировать и готовить его с разнообразными дополнениями.
  • Калорийность на 100 г — 102 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 7 минут
Ингредиенты:
  • Творог — 250 г
  • Помидоры черри — 6-8 шт. (можно заменить обычными помидорами)
  • Зелень петрушки — несколько веточек
  • Соль — 1/4 ч.л. или по вкусу
  • Оливковое масло — 1 ч.л. для заправки



Приготовление творожного салата с помидорами и зеленью



Творог лежит в салатнице

1. Творог положите в салатницу. Использовать этот продукт можно несколькими способами. Первый — если вы любите творог однородный, то протрите его через сито, перекрутите через мясорубку или взбейте блендером. Второй — предпочитаете ощущать насыщенный и концентрированный вкус творога — оставьте его крупными кусочками. Третий — самый универсальный, творог помять вилкой. У него будет рыхлая консистенция, он не будет гладким, и в тоже время не будет больших творожных кусков. Какой способ вам больше подходит, так и поступите с творогом.

К творогу добавлена нарезанная зелень

2. Зелень петрушки помойте, высушите бумажным полотенцем, мелко нарежьте и добавьте к творогу. Также приправьте блюдо солью.

Помидоры разрезаны пополам

3. Помидорчики помойте, оботрите хлопковым полотенцем и разрежьте на 2 части. Если вы используете обычные томаты, то нарежьте их на 4-6 частей.

Помидоры добавлены в салатницу

4. Положите помидоры в емкость с творогом.

Салат выложен на блюдо

5. Продукты перемешайте, попробуйте, если не будет хватать соли, то добавьте. Выкладывайте творожный салат с помидорами и зеленью в тарелку для подачи, сбрызните его немного оливковым маслом и украсьте помидорчиками.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из помидор с творожным сыром:

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *