Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат с баклажанами, помидорами и творогом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Предлагаю приготовить пикантный творожный салат с баклажанами и помидорами. Получается великолепное закусочное блюдо, да еще это и диетический вариант, которым можно поужинать без опасения поправиться. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с баклажанами, помидорами и творогом

Мы любим и готовим два блюда: фаршированные помидоры творогом и жареные рулетики из баклажанов с творогом. Поскольку, что баклажаны, что помидоры хорошо гармонируют с творогом. Поэтому я решила соединить эти три продукта в одном блюде и приготовить простой, полезный и вкусный салат с баклажанами, помидорами и творогом. В жаркий летний день этот салат будет незаменимым кушаньем, которое особенно оценят гурманы. Блюдо одновременно сочное, вкусное и питательное. При этом кушанье не отягощает желудок, т.к. оно легкое и нежное. Также по желанию салат можно дополнить другими овощами, которые привнесут новые вкусовые оттенки: огурцы, сладкий перец, любая свежая зелень. Эти продукты ярко, оригинально и гармонично сочетаются.

Стоит отметить, что салат очень полезный, т.к. каждый ингредиент придает организму только целебные вещества. Кстати салат совершено не требует заправки. Благодаря сочности помидором и творога он не будет сухим. Рекомендую особенно обратить внимание на это блюдо людям, которые хотят избавиться от лишних килограммов. Только тогда стоит учитывать следующие моменты. Во-первых, творог берите обезжиренный. Во-вторых, баклажаны не жарьте на сковороде в масле, как предлагается в рецепте, а запекайте в духовой камере на противне. Подойдет такой салатик для завтрака или семейного ужина.

  • Калорийность на 100 г — 320 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Баклажаны — 1 шт.
  • Творог — 200 г
  • Помидоры — 1 шт. большого размера
  • Зелень (любая) — несколько веточек
  • Соль — щепотка или по вкусу
  • Растительное масло — для жарки



Пошаговое приготовление салата с баклажанами, помидорами и творогом, рецепт с фото:

Баклажаны нарезаны брусками

1. Баклажаны помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте брусками. Если плоды старые, то из них удалите горечь. Сделать это можно сухим или мокрым способом. Два варианта подробно описаны в рецептах с пошаговыми фото, которые можете найти на страницах сайта. Для этого воспользуйтесь строкой поиск. С молодых плодов удалять горечь не нужно, т.к. ее в них нет.

Баклажаны жарятся в сковороде

2. Баклажаны положите в нагретую сковороду с растительным маслом и на среднем жаре обжарьте до образования румяной корочки. Если хотите салат диетический, то выложите баклажаны на противень смазанный маслом и запеките в духовке 15-20 минут при 180 градусах.

Баклажаны соединены с творогом

3. В глубокой емкости соедините жареные баклажаны с творогом.

К баклажанам с творогом добавлены помидоры и зелень

4. Добавьте нарезанные кусочками помидоры, и измельченную свежую зелень.

Готовый салат с баклажанами, помидорами и творогом

5. Приправьте салат с баклажанами, помидорами и творогом солью и перемешайте.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить баклажаны с помидорами и сыром.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *