Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Салат с помидорами, яблоками, грушей и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Хотите что-то легкое, вкусное и освежающее? Сделайте салат с помидорами, яблоками, грушей и сыром. Закуска утолит голод и поднимет настроение. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат с помидорами, яблоками, грушей и сыром

Салат с яблоками и грушами необязательно должен быть фруктовым. Вкус мякоти замечательно сочетается со многими овощами, зеленью, мясными продуктами, сыром, орехами… Благородное сочетание груш с сыром и помидоров с яблоками. А если комбинацию этих продуктов соединить в одном блюде, то получится  легкий, сочный и одновременно питательный салат. Его точно оценят все  искушенные гурманы. Салат получается и не овощной и в то же время не фруктовый. Закуска уместна как на праздничном столе, так и во время семейного ужина. Для приготовления салата используйте яблоки и груши слегка кисловатых сортов и с плотной мякотью, но спелые. В качестве заправки можно использовать оливковое или растительное масло в самостоятельном виде или в компании с лимонным соком. Изысканная заправка придаст салату пикантную кислинку и обогатит вкус.

Такой салат особенно подойдет тем, кто следит за здоровьем и фигурой, поскольку калорийность очень маленькая. В салате много клетчатки, которая хорошо чистит кишечник и устраняет в нем дискомфорт, ускорят процесс переваривания пищи и придает сытости. Салат богат органическими кислотами, пектином и дубильными веществами. Фолиевая кислота, содержащаяся во фруктах особенно важна детям, подросткам и беременным женщинам. Салат восстановит сердечный ритм, улучшит работу легких и печени. Поэтому берите себе его на заметку и чаще готовьте, т.к. он очень полезный .

  • Калорийность на 100 г — 138 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Помидоры — 1 шт.
  • Сыр — 100 г
  • Груши — 1 шт.
  • Оливковое масло — для заправки
  • Соль — щепотка
  • Яблоки — 1 шт.



Пошаговое приготовление салата с помидорами, яблоками, грушей и сыром, рецепт с фото:

Сыр нарезан соломкой

1. Сыр нарежьте соломкой или кубиками.

Груши и яблоки нарезаны кубиками

2. Груши и яблоки помойте и высушите бумажной салфеткой. Отрежьте хвостики и вырежьте семенную коробку. Нарежьте фрукты кубиками или соломкой. Способ нарезки может быть разный. Это зависит от предпочтения повара.

Помидоры нарезаны соломкой

3. Помидоры помойте, высушите полотенцем и нарежьте крупными кусочками. Сильно мелко томаты не нарезайте, т.к. они потекут и салат получится сильно водянистым.

Все продукты соединены в тарелке

4. Сложите все продукты в глубокую миску, посолите и заправьте оливковым маслом.

Готовый салат с помидорами, яблоками, грушей и сыром

5. Перемешайте салат с помидорами, яблоками, грушей и сыром. По желанию охладите его в холодильнике и сервируйте к столу. Подавать его нужно сразу. Иначе яблоки и груши потемнеют, а помидоры пустят сок, что негативно скажется на внешнем виде салата.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салата с грушей.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *