Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат из свежей капусты и помидоров

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Продолжаю тему полезных салатов для похудения и чистки организма. Сегодня поговорим, как приготовить салат Щетка из свежей капусты с помидорами в пикантной заправке.
Готовый салат из свежей капусты и помидоров

Содержание рецепта:

Наверняка многие часто задумываются, какой приготовить салатик. Кажется уже все перепробовали. Однако порой, при использовании одних и тех же продуктов, достаточно только заменить заправку и салат сразу заиграет новыми вкусовыми нотами. Сегодня предлагаю приготовить питательный и легкий салат из капусты с помидорами. Он очень быстро готовится, продукты сейчас стоят не дорого, а вкус блюду добавляет пикантная заправка из горчицы, соевого соуса и оливкового масла.

Основной компонент кушанья — молодая белокочанная капуста. Она в себе несет настоящий витаминный заряд: витамины А, С, группу В, Р, К. Также в ней находится никотиновая кислота, клетчатка и микроэлементы. При этом практически отсутствует сахароза и крахмала, поэтому она низкокалорийная. Но одним из главных достоинств — чтобы ее переработать организм тратит больше калорий, чем содержит сам овощ. Поэтому можно считать, что в капусте совершено нет калорий. Эти качества делают ее одним из главных овощей для похудения и желания привести в норму фигуру.

Если вы хотите сбросить лишние килограммы, советую капусту включать в свой ежедневный рацион питания. А чтобы она не приелась, добавлять в салаты разные овощи и использовать всевозможные соусы для заправки. Думаю, что равнодушных к такому легкому салатику не останется.
  • Калорийность на 100 г — 56 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 200 г
  • Помидор — 1-2 шт. в зависимости от размера
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Базилик — пару веточек
  • Петрушка — пару веточек
  • Горчица — 1/4 ч.л.
  • Соевый соус — 1 ст.л.
  • Оливковое масло — 3 ст.л.
  • Соль — щепотка



Пошаговое приготовление салата из свежей капусты и помидоров:



Капуста нашинкована

1. Белокочанную капусту помойте и обсушите бумажной салфеткой. Снимите верхние соцветия, т.к. они обычно грязные и отрежьте от кочана нужное количество. Нашинкуйте ее тонкой соломкой, присыпьте солью и пожмите руками, чтобы она пустила сок. Тогда салат будет очень сочным. С солью не переборщите, т.к. в салате будет еще соевый соус, который также соленый.

Помидоры нарезаны

2. Помидоры помойте, обсушите бумажной салфеткой, нарежьте кубиками и добавьте к капусте.

Зелень и чеснок измельчены

3. Следом положите измельченную зелень и мелкорубленый чеснок.

Приготовлена заправка

4. В соуснице соедините горчицу, соевый соус и оливковое масло. Перемешайте продукты.

Салат перемешан

5. Заправьте салат соусом и перемешайте. Попробуйте на вкус и по желанию добавьте недостающих специй. Можете приступать к дегустации.

Примечание: салат щетка для чистки организма готовится практически без соли и с минимальным количеством масла. Если ваша цель похудеть, то соевый соус и горчицу из рецепта исключите. Также можете состав блюда дополнить любыми другими овощами: например, сырой свеклой или корнем сельдерея. Эти продукты также учувствуют в диетическом меню для похудения.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из капусты.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *