Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Салат овощной с крыжовником

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Кожа шелушится и потускнела? Волосы выпадают, а настроение на нуле? Помогите своему организму, устроив настоящую витаминную атаку. Салат овощной с крыжовником плюс оливковое масло вас точно спасёт. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый салат овощной с крыжовником

Крыжовник, как и многие ягоды, используют не только для приготовления десертов и заготовок. С ним получаются очень вкусные салаты, закуски и основные блюда. Например, тонкокожие ягоды добавляют в зелёные салаты с курицей, мясом и копчёной рыбой. Из крыжовника выжимают сок, добавляют соль, перец, сахар, растительное масло и получается пикантная салатная заправка. Красиво и вкусно будет добавить крыжовник в мясное или рыбное заливное. Во многих салатах и соусах крыжовник успешно заменяет яблоки, клюкву, ревень, виноград. Припущенный с вином в сковороде, где предварительно жарилось мясо, крыжовник станет гарниром к этому же мясу. А самый традиционный способ — соус из крыжовника к жирной птице — утке или гусю. Но сегодня рассмотрим самый простой рецепт овощного салата с крыжовником.

Необычное сочетание кисло-сладкого крыжовника с мягким помидором, свежим огурцом и пикантной зеленью — изысканное блюдо, которое могут позволить готовить все каждый день. Для заправки салата используется оливковое масло, но с не меньшим успехом подойдут соусы с добавлением сметаны, йогурта, фруктовых соков, специй, лимонного сока. Сам рецепт очень простой и не требует никаких кулинарных навыков. Салат прекрасно дополнит мясной стейк или отбивную. Он подойдет для полноценного позднего ужина, когда не хочется на ночь сильно наедаться, а перекусить чего-то хочется.

  • Калорийность на 100 г — 36 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Белокочанная капуста — 200 г
  • Черный молотый перец — шепотка
  • Помидоры — 1 шт.
  • Оливковое масло — для заправки
  • Базилик — несколько веточек
  • Огурцы — 1 шт.
  • Крыжовник — 100 г
  • Кинза — несколько веточек
  • Соль — щепотка



Пошаговое приготовление салата овощного с крыжовником, рецепт с фото:

Капуста нашинкована соломкой

1. Белокочанную капусту помойте под проточной водой и высушите бумажной салфеткой. Острым ножом тонко ее нашинкуйте. Присыпьте солью и придавите руками, чтобы она пустила сок и салат был сочнее.

Помидоры и огурцы нарезаны дольками

2. Помидоры и огурцы помойте, высушите бумажной салфеткой и нарежьте: огурцы тонкими полукольцами по 2-3 мм, помидоры — дольками по крупнее.

Зелень мелко нашинкуйте

3. Кинзу и базилик помойте, высушите бумажной салфеткой и мелко накрошите.

В емкость сложены все продукты

4. Крыжовник помойте и высушите. Отрежьте чашелистики и разрежьте ягоды пополам. Если ягоды мелкие, то оставьте их целостными.

Салат овощной с крыжовником заправлен маслом и перемешан

5. Все продукты сложите в большую салатницу, посолите и заправьте оливковым маслом. Перемешайте составляющие, немного охладите блюдо в холодильнике и сервируйте салат овощной с крыжовником к столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить салат из овощей и фруктов.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *