Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Салат с хамоном, сыром и яблоками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вы следите за своей фигурой, но хочется чего вкусного? Тогда приготовьте легкий и низкокалорийный салатик, который станет идеальным вариантом для ужина. Пошаговый рецепт с фото салата с хамоном, сыром и яблоками. Видео-рецепт.

Готовый салат с хамоном, сыром и яблоками

Хамон — испанский  сыро-вяленый свиной окорок с тонким вкусом и ароматом. В Испании его довольно часто употребляют в самостоятельном виде и добавляют в разнообразные блюда. Главное в дегустации хамона — правильная тонкая нарезка и красивая подача. Любителям испанской кухни обязательно понравится салат с хамоном, сыром и яблоками. Это один из интересных вариантов подачи испанского дорогого деликатеса. Лёгкое и изысканное такое блюдо подчеркнёт торжественный и важный момент.

Подавать такой салатик можно к горячему отварному картофелю или итальянской пасте, но также его можно предложить в виде самостоятельной закуски. Возможно, внешне салат проигрывает в красках, но в сравнении с другими салатами его вкус значительно превосходит. Сладкие, кислые или кисло-сладкие яблоки прекрасно сочетаются с другими ингредиентами, особенно с мясом и птицей, и придают кушанью приятный пикантный кисло-сладкий вкус. Использовать для салата можно любые яблоки, главное, чтобы они были сочными. Сыр смягчает вкус салата и придает нежности. В результате салат с этими продуктами будет сытным и ароматным. Это прекрасное полноценное блюдо для всей семьи.

  • Калорийность на 100 г — 85 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 10 минут
Ингредиенты:
  • Хамон — 50 г
  • Кинза — несколько веточек
  • Соль — щепотка (при необходимости)
  • Сыр — 100 г
  • Оливковое масло — для заправки
  • Яблоки — 1 шт.



Пошаговое приготовление салата с хамоном, сыром и яблоками, рецепт с фото:

Сыр нарезан кубиками

1. Сыр твердых сортов нарежьте брусками или соломкой.

Хамон нарезан ломтиками

2. Ломтики хамона порвите руками по волокнам или нарежьте тонкими кусочками среднего размера.

Яблоко нарезано дольками

3. Яблоки помойте и высушите бумажной салфеткой. Специальным ножом удалите сердцевину с семенами и нарежьте плоды дольками или брусками среднего размера. Чтобы яблоки не потемнели, сбрызните их лимонным соком, яблочным или любым другим уксусом.

Зелень измельчена

4. Зелень помойте, просушите бумажной салфеткой и мелко накрошите.

Продукты соединены

5. Соедините все продукты в одной тарелке.

Готовый салат с хамоном, сыром и яблоками

6. Приправьте салат с хамоном, сыром и яблоками оливковым маслом и перемешайте. Попробуйте закуску на вкус и при необходимости приправьте ее солью. Поскольку возможно соли будет достаточно от хамона и сыра. Также заправлять подобный салат можно не только оливковым маслом, он выдержат любой соус. Неплохо подойдет растительное масло, соевый соус с лимонным соком или горчицей и пр.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить кастильский салат с хамоном.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *