Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Овсянка в банке с какао, вареньем и молоком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Ленивый способ приготовления овсянки в банке с какао, вареньем и молоком без варки. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовая овсянка в банке с какао, вареньем и молоком

Содержание рецепта:

Известно, что основное правило успешного похудения — рациональное и правильное питание. Это грамотный подсчет потребляемых калорий и основных компонентов продуктов: белков, жиров и углеводов. Чтобы похудеть, нужно придерживаться пропорций этих компонентов, ограничить потребление животных жиров, сладости и выпечки («простые» углеводы). При этом «сложные» или как их еще называют «медленные» углеводы, нашему организму необходимы и полезны. Такие находятся в различных злаковыми и крупах. А самую большую популярность приобрела овсяная крупа, а также ее производный продукт под названием «овсяные хлопья».

Овсянка чрезвычайно полезна по составу витаминов и минералов. Это универсальное блюдо на завтрак. Ее готовят множеством способов со всевозможными топпингами и дополнениями. В результате получается вкусная и полезная еда. Традиционно мы привыкли варить овсяную кашу на молоке или воде. Но для похудения более полезным будет вариант ленивой овсянки в банке без варки. В таком блюде масса плюсов. Во-первых, простота приготовления, т.к. ее не варят. Во-вторых, мобильность. Овсянку в банке можно употребить и дома на завтрак, и брать с собой на обед на работу. В-третьих, в такой овсянке много полезных питательных веществ, которые не разрушаются, т.к. хлопья не подвергаются термической обработке. Еще стоит отметить, высокий уровень клетчатки, который нормализует пищеварение. Не разваренные хлопья способствуют очистке кишечника. Они быстро усваиваются и обладают низким гликемическим индексом.
  • Калорийность на 100 г — 152 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут активной работы, 12 часов запаривания
Ингредиенты:
  • Овсяные хлопья быстрого приготовления — 50 г
  • Сладкий порошок какао — 1 ч.л.
  • Молоко — 100 мл
  • Любое повидло или варенье — 1 ч.л.



Пошаговое приготовление овсянки в банке с какао, вареньем и молоком, рецепт с фото:



В банку насыпана овсянка

1. Подберите удобную стеклянную банку с закручивающей крышкой среднего размера на 1 порцию. Обычно банки берут 150-250 мл. Тару помойте и насухо протрите. После насыпьте в нее овсяные хлопья.

В банку добавлено какао

2. Следом добавьте порошок какао. Вместо него можно положить шоколад дробленый кусочками.

В банку добавлено варенье

3. Добавьте ложку любимого варенья или несколько свежих ягод.

В банку налито молоко

4. Залейте продукты молоком. Если хотите уменьшить калорийность блюда, то используйте обезжиренное молоко или замените его водой или натуральным соком.

В банку налито молоко

5. Следите, чтобы овсянка была насыпана в банку на половину, максимум на 2/3 части, а молоко налито до горлышка. Поскольку за время готовности крупа набухнет и увеличится в объеме.

Банка закрыта крышкой

6. Закройте банку крышкой и хорошо ее потрусите, чтобы молоко, какао и варенье равномерно распределилось.

Банка отправлена в холодильник

7. Отправьте банку в холодильник на ночь.

Готовая овсянка

8. Утром перемешайте содержимое, можете добавить любые фрукты или ягоды и приступайте к трапезе.

Смотрите также видео-рецепт: 7 необычных рецептов вкусной и полезной овсянки.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *