Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Тушеная свинина с черносливом в собственном соку

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Ароматная тушеная свинина с черносливом в собственном соку. Выглядит аппетитно, вкус замечательный, аромат превосходный. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовая тушеная свинина с черносливом в собственном соку

Содержание рецепта:

Наша национальная культура допускает употребление свинины с овощами и фруктами. Более того, тушеные блюда из свинины с различными овощами и сушеными плодами — весьма распространенный способ приготовления кушанья. К примеру, любой сорт мяса прекрасно сочетается с черносливом. Поэтому не думайте, что чернослив его испортит, он наоборот мясо сделает необычным, придаст пикантный вкус и изумительный аромат. Многие хозяйки часто готовят тушеное свиное мясо с черносливом. Такое угощение прекрасно подходит для любой трапезы, в т.ч. и праздничного стола. Поэтому если вы еще ни разу не готовили подобное блюдо, то предлагаю его рассмотреть. Приложив минимальные усилия, вы получите вкуснейшее блюдо, в котором находится много полезных питательных веществ.

Готовить это угощение можно в толстостенной кастрюле, сотейнике, глубокой сковороде или в утятнице. Берите удобную посуду, какая имеется в наличии. Если не употребляете свинину, то можете использовать совершено любой сорт мяса. Подойдет говядина, птица, индейка. Чернослив можно использовать копченый или сушеные плоды. В блюде они становятся особенными, приобретают ни с чем несравнимый вкус. Этот рецепт отличается простой и универсальностью. Здесь не нужно использовать большое количество ингредиентов и обладать непревзойдёнными кулинарными способностями. С этим блюдо вполне справится даже ребёнок.
  • Калорийность на 100 г — 235 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 1 час 30 минут
Ингредиенты:
  • Свинина — 500-700 г
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Лавровый лист — 1 шт.
  • Чернослив или сушеные сливы — жменя
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Душистый перец горошком — 3 шт.
  • Итальянские травы — 1 ч.л.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу



Пошаговое приготовление тушеной свинины с черносливом в собственном соку, рецепт с фото:



Мясо нарезано

1. Мясо помойте и обсушите бумажной салфеткой. Срежьте с него жилы с пленкой. По желанию удалите жир. Нарежьте его кусочками среднего размера.

Мясо сложено в кастрюлю и залито водой

2. Сложите мясо в кастрюлю, добавьте лавровый лист, перец горошком, очищенный зубчик чеснока и залейте водой, чтобы оно только доходило до уровня мяса.

К мясу добавлен чернослив

3. Чернослив помойте и добавьте в кастрюлю к мясу. Если в них имеется косточка, то ее предварительно удалите.

Продукты приправлены специями

4. Приправьте мясо солью, молотым перцем, итальянскими травами и любыми другими пряностями по вкусу.

Кастрюля отправлена на плиту

5. Поставьте кастрюлю на плиту, включив средний температурный нагрев.

Мясо тушится

6. Доведите до появления пузырьков кипения, закройте кастрюлю крышкой и томите на медленном огне 1,5 часа.

Мясо тушится

7. Подливать воды не нужно. Мясо будет выделять собственный сок, поэтому сухое оно не получится. За 10 минут до готовности, попробуйте блюдо на вкус и по необходимости его откорректируйте.

Готовое блюдо

8. Готовую тушеную свинину с черносливом в собственном соку сервируйте к столу в теплом виде. Очень вкусно ее употреблять с картофельным пюре, спагетти или рисом.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить тушеную говядину с черносливом.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *