Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Маринованная свинина с картофелем и черносливом в духовке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото маринованной свинины с картофелем и черносливом в духовке. Видео-рецепт.
Готовое маринованной свинина с картофелем и черносливом в духовке

Содержание рецепта:

Для начинающих хозяюшек этот рецепт станет палочкой выручалочкой. Поскольку готовится оно достаточно просто, что делает его универсальным и любимым многими хозяйками. Все продукты необходимо сложить в жаропрочную форму и запечь в духовке до готовности. Одним словом, это блюдо что-то подобно приготовлению жаркого. К тому же нельзя не отметить о пользе сочетания мяса с чернослива. Диетологи и врачи рекомендуют употреблять это блюдо как можно чаще. Ведь чернослив — прекрасный кандидат: будучи легким и ценным по воздействию на организм, он минимизирует негативное влияние жирного мяса. Сушеная слива нейтрализует холестерин и делает свинину более легкой.

Да и вообще, запеченная свинина в духовке с картофелем и черносливом — это всегда вкусно и сытно. Потому это угощение можно смело подать на праздничный стол и к семейным застольям. Для запекания лучше брать свиной окорок, шейку или лопатку. Жир можно не срезать, так блюдо получится сочнее. Маринад для блюда можно брать любой, какой больше всего нравится. Хотя можно его и не использовать, а запечь продукты в собственном соку. Они будут друг друга пропитывать и обогащать своими ароматами. Если вы любите мясо, то данный рецепт — интересное сочетание продуктов, простой способ приготовления, доступные ингредиенты и потрясающий вкус.
  • Калорийность на 100 г — 224 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 1 час 50 минут
Ингредиенты:
  • Свинина — 1 кг
  • Морковь — 1-2 шт.
  • Любые пряности и специи — по вкусу
  • Соевый соус — 2 ст.л.
  • Чеснок — 1 головка
  • Чернослив — 100 г
  • Соль — 1,5 ч.л. или по вкусу
  • Картофель — 3-4 шт.
  • Сушеная петрушка — 1 ч.л.
  • Черный молотый перец — щепотка



Пошаговое приготовление маринованной свинины с картофелем и черносливом в духовке, рецепт с фото:



Мясо нарезано и замариновано

1. Мясо помойте и обсушите бумажной салфеткой. Нарежьте его средними кусочками, примерно, по 3-4 см. Сложите в миску, добавьте приятности и специи по вкусу. Влейте соевый соус.

Мясо замариновано

2. Мясо перемешайте, чтобы все пряности хорошо распределились между собой. Можете его оставить мариноваться некоторое время.

Овощи нарезаны

3. Картофель с морковью очистите от кожуры, помойте и нарежьте: картофель дольками поселянки, а морковь – брусками. Чернослив помойте. Если он с косточками, то их предварительно удалите. Если ягоды сильно сухие, то замочите их в теплой воде на 10 минут.
Также очистите от шелухи дольки чеснока.

Овощи выложены в форму для запекания

4. Овощи, чернослив и чеснок выложите в жаропрочную форму, в которой будете готовить угощение.

Мясо добавлено к овощам

5. На продукты уложите кусочки мяса. Кладите продукты именно в такой последовательности. Свинина во время запекания будет выделять сок и жир, которым пропитает овощи.

Готовое блюдо

6. Форму прикройте пищевой фольгой и отправьте в предварительно нагретую духовку до 180 градусов на 1 час. Хотя конкретное время готовки зависит от размера кусочков овощей и мяса, а также функций и особенности духовки. Поэтому пробуйте готовность. Ножом надрежьте мясо, из него должен сочиться прозрачный сок, а картофель должен быть мягким.

Сервируйте кушанье к столу сразу после приготовления в той форме, в которой оно запекалось. Так каждый едок будет самостоятельно себе накладывать те кусочки, которые больше всего нравятся.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить запеченную свинину. Рецепт Юли Высоцкой.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *