Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Картофель запеченный в фольге с беконом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Чтобы в зимний день устроить маленький пикник дома, достаточно просто приготовить картофель запеченный в фольге с беконом. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовый картофель запеченный в фольге с беконом

Содержание рецепта:

Картофель запеченный в фольге с беконом — рецепт для повседневного простого и бюджетного ужина «на скорую руку», который напоминает летний пикник. На первый взгляд, кажется, что это элементарное и банальное блюдо, но результат превзойдет все ожидания! Клубни томятся в фольге, пропариваются, пропитываются чесночным ароматом и вытопленным жиром бекона. Вкусная и ароматная, мягкая и рассыпчатая, невероятно вкусная картошечка с салом никого не оставит равнодушными. Отмечу, что в теплую погоду блюдо по этому рецепту можно готовить на природе на углях, но тогда клубни нужно обернуть фольгой потолще.

Фаршировать корнеплод можно любым способом. Например, гармошкой, лодочкой, разрезать на две или три половинки, сделать вертикальные прорези, которые заполнить беконом. Вариантов множество и каждый повар сможет найти для себя подходящий. Можно просто клубни обернуть слайсом ветчины и нанизать на деревянную палочку. В любом случае результат блюда будет потрясающий…

Для рецепта подойдет как молодая картошка, так и старые клубни. Молодой овощ можно готовить в кожуре, а старый как без нее, так и с кожицей. Это уже выбор повара. Бекон можете смело заменять чистым салом или с мясными прослойками, а специи — огромный простор для творчества.
  • Калорийность на 100 г — 77 ккал.
  • Количество порций — 10 шт.
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Картофель — 10 шт. среднего размера
  • Чеснок — 1 головка
  • Соль — по вкусу
  • Черный молотый перец — по вкусу
  • Бекон — 150 г



Пошаговое приготовление картофеля запеченного в фольге с беконом, рецепт с фото:



Картофель вымыт и разрезан пополам, чеснок и бекон нарезаны слайсами

1. Картофель помойте, обсушите бумажной половинкой и разрежьте на две половинки. По желанию срежьте с него кожуру, либо ее оставьте. Бекон нарежьте средними кусочками. Их размер может быть разный: кубики, соломка, слайсы… в зависимости от того, как вы решили фаршировать картошку. Чеснок очистите и нарежьте тонкими дольками.

Картофель выложен на фольгу и приправлен солью с перцем

2. Подготовьте отрез фольги по размеру клубней и положите на каждый кусочек половинки картошки. Приправьте их солью, молотым перцем и любыми пряностями и специями по вкусу.

На одну половинку картофеля выложено сало и бекон

3. На половинку картофеля положите дольки чеснока и кусочки бекона.

Картофель с беконом завернут в фольгу и отправлен запекаться

4. Прикройте бекон свободной половиной картофеля и плотно оберните клубень фольгой. Духовку нагрейте до 180 градусов и отправьте запекаться картошку на 40-45 минут в зависимости от ее размера. Готовность проверяйте проколом деревянной зубочистки, она должна легко входить в клубень.
Сервируйте картошку к столу сразу после приготовления. Если употреблять будете не сразу, то из фольги ее не разворачивайте, она хорошо сохраняет тепло на длительное время.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить картошку в фольге с беконом.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *