Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Картошка с салом в духовке в фольге за 1 час

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Аромат и вкус картошки с салом, запеченной в фольге в духовке, подарит вам иллюзию того, что вы на залитой солнцем полянке в лесу, а картошка только с костра.
Картошка с салом в духовке в фольге готова

Содержание статьи:
  1. Ингредиенты
  2. Пошаговый рецепт приготовления
  3. Видео-рецепты

Хотите печеной картошки? «Но мы живем в городе, возможности выехать на природу нет» - вздохнете вы. Это можно решить! Мы приготовим картошку с салом в фольге в духовке. Любители пикников и еды, приготовленной на открытом огне, вполне будут удовлетворены этим блюдом. А детворе будет очень интересно доставать картофель из фольги. Добавьте салат из любых свежих овощей – и мы получим довольно сытный и к тому же сбалансированный обед. Что ж, готовим картошку с салом в фольге в духовке.
  • Калорийность на 100 г — 256 ккал.
  • Количество порций — 4 тарелки
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Картофель — 8 шт.
  • Сало соленое или копченое — 200 г
  • Соль, перец, специи по вкусу
  • Зелень укропа или петрушки



Пошаговый рецепт приготовления картошки с салом в фольге в духовке



Половинки картофеля

1. Клубни картофеля тщательно моем и разрезаем пополам.

Картофель со специями и салом

2. Каждую половинку солим и приправляем перцем и любыми ароматными травами, которые вам по душе. Сало нарезаем тонкими ломтиками. На одну из половинок картофеля кладем кусочек сала.

Картофель со специями и салом в фольге

3. Половинки картофеля соединяем, оставляя сало внутри, заворачиваем в фольгу. Печем в духовке при 230–250 градусах в течение 35–40 минут.

Готовый картофель со специями и салом на тарелке

4. Готовый картофель подаем к столу прямо в фольге или выкладываем на тарелку. Теперь каждый насладится ароматом и по-настоящему летним вкусом картошки с салом, приготовленной в фольге в духовке, в любое время года.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Картофель запеченный с салом – очень вкусный



2. Запеченный картофель в духовке в фольге

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *