Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Паста с креветками в сливочном соусе

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Если хотите устроить романтический вечер с итальянской атмосферой, тогда приготовьте пасту с креветками в сливочном соусе. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовая паста с креветками в сливочном соусе

Содержание рецепта:

Паста — любимое блюдо итальянцев. Готовится кушанье очень просто, достаточно только выполнить некоторые простые кулинарные действия. Самый быстрый, простой и распространенный к ним гарнир: мясные и рыбные изделия. Но значительно вкуснее и интереснее макаронные изделия получаются с морепродуктами и нежным сливочным соусом. Узнаем, как приготовить это блюдо по мотивам итальянской кухни — невероятно вкусную пасту с креветками в сливочном соусе. Получается кушанье восхитительное, нежное, мягкое и слегка пикантное. Оно зарядит энергией силами и подарит отличное настроение всем отведавшим.

Макаронные изделия для рецепта можно применять любой формы: длинные спагетти, трубочки, бабочки, ракушки, улитки… Главное чтобы они были качественные, твердых сортов пшеницы. Только такую пасту можно употреблять без вреда для своей фигуры. Креветки подойдут любого размера, это зависит от достатка и финансовой возможности. Чем морепродукты большего размера, тем дороже стоят. Сливки можно заменить молоком, но его лучше брать домашнее с высоким процентом жирности. Тогда получится более нежное и сливочное блюдо.
  • Калорийность на 100 г — 495 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Спагетти — 150 г
  • Сливки — 250 мл
  • Оливковое масло — для жарки
  • Креветки варено-мороженные — 200 г
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу



Пошаговое приготовление пасты с креветками в сливочном соусе, рецепт с фото:



Макароны варятся в подсоленной воде

1. В сотейник налейте воду, посолите и закипятите. Насыпьте макароны, снова закипятите и варите до состояния аль-денте, т.е. не доваривайте до готовности 1-2 минуты. Время приготовления прочитайте на упаковке производителя. После опрокиньте макароны в сито, чтобы стекла вся влага.

Креветки залиты кипятком

2. Креветки залейте кипятком и оставьте оттаивать на 10 минут.

Креветки очищены от панциря

3. После этого очистите их от панциря.

Очищенные креветки жарятся в сковороде на масле

4. В сковороду налейте оливковое масло и нагрейте. По желанию положите в масло зубчик чеснока и обжарьте его, чтобы он придал пикантный аромат и вкус, а затем его уберите и выбросьте. Положите в сковороду креветки и слегка их обжарьте на среднем огне.

Сливки налиты в сотейник и прогреваются до теплой температуры

5. Сливки налейте в сотейник, немного приправьте солью и подогрейте, но до кипения не доводите.

Макароны переложены в форму для запекания

6. В форму для приготовления высыпьте отваренные макароны.

К макаронам добавлены жареные креветки и сливочный соус

7. На них выложите креветки и залейте сливочным соусом. Форму закройте крышкой или оберните фольгой и отправьте запекаться пасту с креветками в сливочном соусе на 15 минут в духовку при температуре 180 градусов. При желании перед подачей кушанье можете посыпать сырной стружкой. Употреблять яство следует сразу после приготовления, т.к. макаронные изделия впрок не готовят.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пасту с креветками в сливочном соусе.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *