Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Спагетти со шпинатом и креветками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото спагетти со шпинатом и креветками. Универсальный вкусный питательный завтрак для всей семьи. Калорийность и видео-рецепт.

Готовые спагетти со шпинатом и креветками

Спагетти с маслом или кетчупом уже вкусные сами по себе, а если к ним добавить какие-либо продукты, блюдо превратится в очень вкусное и сытное яство. Отличное угощение для любителей итальянской кухни и морепродуктов — спагетти со шпинатом и креветками. Яркое и красочное… оно станет украшением семейного завтрака или ужина, а также порадует нежданных гостей. Это блюдо можете легко приготовить к романтическому ужину. Нежный вкус пасты с креветками и шпинатом прекрасно гармонирует с белым итальянским вином, слегка охлажденным.

Главное, паста очень проста в приготовлении, а само блюдо получается очень полезным! По желанию в блюдо можно добавить обжаренный лук-шалот с чесноком, карамелизованные ломтики лимона, сырную стружку, сливочный соус и пр. Попробуйте это замечательное блюдо с добавлением разных ингредиентов. Макароны благодаря дополнительным продуктам приобретают насыщенный и невероятно пикантный вкус. Используя разные продукты, блюда будет всегда иметь новые вкусовые грани.

Смотрите также, как приготовить спагетти с жареными замороженными грибами.

  • Калорийность на 100 г — 235 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 20 минут
Ингредиенты:
  • Макаронные изделия любые (спагетти, спиральки, трубочки, ракушки, спагетти) — 50 г
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Креветки варено-мороженые — 100 г размером 90/120
  • Оливковое масло — 1 ст.л.
  • Шпинат — 10-15 листиков



Пошаговое приготовление спагетти со шпинатом и креветками, рецепт с фото:

Спагетти варятся

1. В сотейник налейте питьевую воду, посолите и доведите до кипения. Опустите в нее макаронные изделия, перемешайте, чтобы они не слиплись и снова доведите до кипения. Прикрутите огонь до среднего режима и варите без крышки до готовности и мягкости. Время варки конкретного сорта макарон написано на упаковке производителя. Готовые макароны опрокиньте на сито, чтобы стекла вся вода.

Рекомендую для рецепта использовать макаронные изделия твердых сортов.

Креветки запарены кипятком

2. Креветки разморозьте естественным путем при комнатной температуре без применения микроволновой печи. Либо замороженные морепродукты залейте на несколько минут кипятком и опрокиньте на сито, чтобы стекла вода. Они быстро оттают.

Шпинат нарезан

3. Листики шпината обрежьте от стебельков и хорошо помойте под проточной водой, смывая всю пыль и грязь. Просушите листики бумажной салфеткой и нарежьте на несколько частей в зависимости от размера. Маленькие листочки оставьте целыми.

Креветки очищены от панциря

4. Креветки очистите от панциря и отрежьте голову.

Шпинат жарится в сковороде

5. В сковороду налейте оливковое масло и нагрейте. Отправьте в сковороду шпинат.

К шпинату добавлены креветки

6. Добавьте сковороду подготовленные креветки.

Шпинат с креветками жарятся

7. Перемешайте продукты и на среднем огне протушите 1-2 минуты.

В сковороду добавлены спагетти

8. Добавьте в сковороду отваренные макаронные изделия.

Готовые спагетти со шпинатом и креветками

9. Перемешайте спагетти со шпинатом и креветками. Продукты немного обжарьте на сковороде около 1-2 минут и сервируйте кушанье к столу. Подавая блюдо можете его дополнить томатным соусом или сырной стружкой. Употребляют его обычно сразу после приготовления.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить пасту с креветками и шпинатом.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *