Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Запеченная свинина с картофелем и морковью

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
После макарон самое популярное блюдо быстрого приготовления — запеченная свинина с картофелем и морковью. Как его приготовить читайте в пошаговом рецепте с фото. Видео-рецепт.

Готовая запеченная свинина с картофелем и морковью

Свинина — самое любимое и праздничное в народе мясо. Она вкусная, нежная, питательная, быстро готовится и прекрасно сочетается со многими гарнирами. Этот сорт мяса жарят, варят, запекают, при этом в любом виде оно получается всегда вкусным. А когда нет времени отдельно готовить гарнир, то свинину делают одновременно с картофелем, самым популярным овощем. Дуэт этих продуктов всегда остается самым желанным и любимым. Из тысячи рецептов, где встречаются эти два замечательных продукта, каждое из них переходит в разряд вкусных и часто готовящихся. К тому же они запекаются в духовке. Сегодня предлагаю немного разнообразить кушанье и сделать его более интересным способом — запеченная свинина с картофелем и морковью в духовке. Морковь придает кушанью приятную сладкую ноту.

Это сытное и очень вкусное кушанье, которое не требует особых усилий. Самое главное — подготовить продукты, а далее духовка за вас все сделает сама. Прелесть данного рецепта заключается в том, что мясо запекается одновременно с картофелем. Что значительно экономит время на приготовление гарнира. Вам останется только нарезать легкий салат из свежих овощей и полноценный обед или ужин для всей семьи будет готов. Также такое кушанье можно смело поставить на праздничный стол, гости точно будут довольны, только количество продуктов нужно будет увеличить.

  • Калорийность на 100 г — 125 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Свинина (любая часть) — 600 г
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Морковь — 1 шт.
  • Любые пряности и специи — по вкусу
  • Соевый соус — 2 ст.л.
  • Картофель — 4 шт.
  • Свекла молодая — 1 шт.
  • Горчица — 0,5 ч.л.
  • Соль — 0,5 ч.л.



Пошаговое приготовление запеченной свинины с картофелем и морковью, рецепт с фото:

Картофель, морковь и свекла очищены, нарезаны и выложены в форму для запекания

1. Картофель, морковь и свеклу очистите от кожуры, помойте и нарежьте крупными кусочками: картофель дольками, а морковь и свеклу — брусками. Выложите овощи в форму для запекания. Это может быть стеклянная, керамическая или железная форма.

На овощи выложено нарезанное мясо

2. Мясо помойте и высушите. Срежьте лишнюю пленку и жилы. Нарежьте его кусочками среднего размера и выложите сверху овощей. При запекании мясо будет вытапливаться и своим соком пропитывать овощи.

Приготовлен соус

3. В небольшой пиале соедините все продукты для соуса и хорошо их перемешайте. Будьте осторожны с добавлением соли, т.к. соль имеется в соевом соусе и горчице.

Соусом политы продукты

4. Полейте продукты приготовленным соусом.

Готовая запеченная свинина с картофелем и морковью

5. Форму закройте крышкой или пищевой фольгой и отправьте запекаться кушанье в нагретую духовку до 180 градусов на 45-50 минут. Если хотите, чтобы мясо имело румяную корочку, то откройте его за 10 минут до готовности. Готовую запеченную свинину с картофелем и морковью сервируйте к столу в форме, в которой готовилось блюдо. Кусочки овощей обволакивайте в соке, который вытопился из мяса и перемешался с соусом.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить свинину запеченную с картошкой и овощами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *