Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Яичница на сале с луком

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Сложно придумать более простой и сытный завтрак, чем яичница на сале с луком. Это простая еда, которая не требует много времени для приготовления. Пошаговый рецепт с фото утренней яичницы — быстро и просто. Видео-рецепт.

Готовая яичница на сале с луком

Сейчас в моде правильно питаться, и это правильно. Однако иногда так хочется баловаться «запретной» вкусность. К тому же мужчину кормить одними овощными салатами и кашами не будешь. Он все равно побежит в ближайшую забегаловку к пельменям и салу. Поэтому будем, сегодня кормить семью яичницей. Это одно из самых простых и незаменимых блюд на каждой кухне. Конечно, приготовить яичницу может каждый. Интересно, что как бы ни добавляли ингредиенты, как бы ни экспериментировали, вкус яиц остается незаменимым. Но сегодня вспомним вкус детства и студенческие года, и сделаем яичницу на сале с луком. Наверное, это одна из самых простых, но, тем не менее вкусных версий яичниц. Главное, что это быстро и вкусно.  В отличие от омлета, яичница готовится не из взбитых яиц, а просто выпущенных на горячую сковородку. Такую яичницу можно готовить на завтрак. Она очень питательная и сытная. Поэтому длительное время вы не будете ощущать чувство голода. Для блюда можно использовать свежее или солёное сало. Свежее придется солить при жарке, солёное просто жарить. При желании в яичницу можете добавить разнообразные добавки, которые сделают блюдо еще вкуснее. Это грибы, бекон, шкварки, помидор, сыр, колбаса... А в летнее время года к такой яичнице великолепным дополнением станет отварная молодая картошечка со сливочным маслом и салат из свежих овощей, заправленный растительным маслом.

Также это кушанье можно назвать полезным, т.к. польза куриных яиц очевидна. Они содержат много полезных веществ, как витамины A и D, ферменты, ненасыщенные жирные кислоты. Яйца, рекомендованные абсолютно всем, начиная от самых маленьких и заканчивая людьми пожилого возраста.

  • Калорийность на 100 г — 187 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Репчатый лук — 2 шт.
  • Черный молотый перец – по вкусу и по желанию
  • Сало — 100 г
  • Яйца — 3 шт.
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу



Пошаговое приготовление яичницы на сале с луком, рецепт с фото:

Нарезанное сало топится в сковороде

1. Сало нарежьте средними кусочками и положите в сковороду.

Сало топится в сковороде

2. На среднем огне растопите его, чтобы вытопилось как можно больше жира. При этом сало должно остаться пригодным для употребления и не превратиться в обугленные куски.

В сковороду добавлен лук

3. Репчатый лук очистите от шелухи, помойте и нарежьте тонкими полукольцами. Отправьте лук в сковороду.

Лук жарится на сковороде

4. На среднем огне в раскалённом жире, вытопленном из сала обжаривайте лук, периодически помешивая. Доведите его до легкой золотистости и прозрачности. Хотя степень прожарки можете регулировать самостоятельно, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений.

На жареный лук вылиты яйца

5. Яйца промойте, т.к. на скорлупе находится большое количество микробов. Аккуратно их разбейте и выпустите в сковороду на лук. Делайте это аккуратно, чтобы не повредить желток, он должен остаться целым. Обжаренный лук играет роль подушки для глазуньи. Но есть рецепты, в которых его перемешивают с разболтанными яйцами. Любители перепелиных яичек могут приготовить эту яичницу из них, правильно рассчитав требуемое количество. Обычно 1 куриное яйцо равно 3 перепелиным.

Приправьте яйца солью и на среднем огне готовьте около 3-5 минут до коагуляции белков. Желток в середине должен остаться жидким. Подавайте яичницу на сале с луком к столу сразу после приготовления с черным хлебом. По желанию кушанье посыпьте зелёным луком. Сервируйте его в сковороде, в которой готовили, т.к. она длительное время будет сохранять тепло готового блюда.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить яичницу на сале.

TutKnow.ru
5
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (1):
  1. Джосеф   27 января 2022 22:48


    А почему тогда не все сразу (бекон, лук, томаты, мясо, колбасу и ппочая и прочая...)?!
    Цитировать Ответить
    Нравится0
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *