Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Ленивые фаршированные перцы

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Все знают рецепты ленивых голубцов, вареников, пельменей... а вы готовили когда-нибудь ленивые фаршированные перцы? Это вкусно и просто! Пошаговый рецепт с фото рисового гарнира. Видео-рецепт.

Готовые ленивые фаршированные перцы

Находчивые хозяйки, или как сейчас говорят «люди, которым не хватает времени» придумывают и упрощают рецепты, на приготовление которых требуется минимум времени и трудозатрат. Одним из таких ленивых рецептов являются ленивые фаршированные перцы, которые можно представить, как самостоятельное кушанье под названием «гарнир из риса». Конечно, вкус от оригинального рецепта отличается, но и данное кушанье получается с превосходными вкусовыми качествами. Поэтому будем пользоваться упрощенными рецептами на скорую руку, готовить вкусные блюда быстро и просто.

Еще предлагаемый рецепт хорош тем, что для приготовления фаршированных перцев мы подбираем перчики ровные и красивые. А для ленивого рецепта подойдут любые кривые перцы, т.к. они все равно будут нарезаться. Сорт плодов также не важен, но преимущественно готовят это блюдо со сладким болгарским перцем, т.к. он мясистее и сочнее. Рис выбирайте преимущественно рассыпчатый, но если такого нет, то его хорошо помойте под несколькими водами, чтобы смыть клейковину. Мясо берите по своему вкусу, любите блюда жирнее покупайте свинину, предпочитаете диетическое кушанье — отдайте выбор курице или индейки.

  • Калорийность на 100 г — 113 ккал.
  • Количество порций — 4
  • Время приготовления — 1 час 45 минут
Ингредиенты:
  • Сладкий болгарский перец — 4 шт.
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Мясо — 700 г
  • Рис — 150 г
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Зелень (любая) — пучок
  • Растительное масло — для жарки
  • Помидоры — 4 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Репчатый лук — 1 шт.



Пошаговое приготовление ленивых фаршированных перцев, рецепт с фото:

Перцы нарезаны кубиками и обжарены в сковороде

1. Сладкий перец помойте и высушите бумажной салфеткой, срежьте плодоножку и удалите внутренние семена с перегородками. Нарежьте плоды кубиками или соломкой и обжарьте в сковороде на растительном масле до румяного оттенка.

Лук очищен и перекручен

2. Репчатый лук очистите от шелухи и перекрутите через мясорубку.

Мясо перекручено

3. Мясо помойте, высушите бумажной салфеткой, срежьте лишний жир с пленкой и пропустите через шнек мясорубки.

Помидоры измельчены в пюре

4. Помидоры помойте и высушите бумажной салфеткой. Нарежьте кусочками, сложите в кухонный комбайн, в который установите насадку «режущий нож», и измельчите до однородной консистенции пюре.

Рис отварен

5. Рис промойте под несколькими водами и отварите почти до готовности в слегка подсоленной воде.

В сковороде жарится мясо с луком

6. В сковороде нагрейте растительное масло и положите мясной фарш с луком. Обжарьте его до румяной корочки, периодически помешивая.

К жареному мясу добавлен перец и рис

7. Добавьте в сковороду с мясом жареные перцы и отварной рис.

К продуктам добавлен томат и зелень

8. Влейте в сковороду томатное пюре, добавьте измельченную зелень, чеснок и горький перец. Посолите, поперчите и добавьте любимые пряности и специи.

Готовые ленивые фаршированные перцы

9. Продукты посолите, поперчите, перемешайте, закипятите и готовьте под крышкой на медленном огне 30 минут. Сервируйте ленивые фаршированные перцы к столу в горячем виде, как самостоятельное кушанье, т.к. блюдо не требует никакого дополнения.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить ленивый перец.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *