Другие статьи
Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Шашлык из шампиньонов в духовке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт шашлыка из шампиньонов в духовке: список продуктов, технология приготовления. Видео-рецепты.

Шашлык из шампиньонов в духовке 

Шашлык из шампиньонов в духовке — это очень вкусное и ароматное блюдо. Его очень часто готовят именно на праздник, где благодаря интересной подаче и невероятным вкусовым характеристикам он пользуется большой популярностью. Хотя с не меньшим успехом такой шашлык можно сделать и на природе в сочетании с мясом и овощами.

Шампиньоны не только имеют хороший вкус, но и являются весьма полезным продуктом. Они позволяют восполнить запасы многих питательных веществ и стимулируют работу иммунной системы. Для шашлыка нужно брать исключительно свежие грибы, ведь в таком виде они не только сохраняют свою полезность, но и имеют отличную структуру. Упругость мякоти позволяет хорошо держать форму, сохранять во время запекания сочность. Даже на фото шашлык из шампиньонов, не прошедших предварительную заморозку, выглядит очень привлекательно и вызывает желание отведать это яство.

Рецепт шашлыка из шампиньонов не требует длительного приготовления. Разве что один час для маринования грибов. А сам процесс запекания длится порядка 20 минут. Чтобы сделать блюдо более ароматным и аппетитным, в маринад добавляют различные вкусовые добавки, например, чеснок, орегано, чабер, базилик, лук, лемонграсс, шамбала и кафир-лайм.

Предлагаем вниманию рецепт шашлыка из шампиньонов с фото.

Смотрите также, как приготовить овощной шашлык в духовке.


  • Калорийность на 100 г — 83 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 20 минут + 1 час для маринования
Ингредиенты:
  • Шампиньоны — 500 г
  • Куркума — 1/3 ч.л.
  • Соевый соус — 30 мл
  • Итальянские травы — 1 ч.л.
  • Черный перец — 1/3 ч.л.
  • Майонез — 2 ст.л.



Пошаговое приготовление шашлыков из шампиньонов в духовке

Шампиньоны с приправами и майонезом

1. Перед тем, как приготовить шашлык из шампиньонов, подготавливаем грибы. Перед мытьем очищаем их. Затем ополаскиваем под проточной водой. Слишком крупные экземпляры режем на более мелкие куски, а маленькие грибочки оставляем целыми. Помещаем их в глубокую емкость с крышкой. Посыпаем вкусовыми добавками и майонезом.

Шампиньоны в маринаде

2. Тщательно перемешиваем руками или закрываем крышкой и встряхиваем непосредственно в емкости, чтобы маринад покрыл всю поверхность грибов. Ставим на стол при комнатной температуре и маринуем минимум 1 час.

Шампиньоны в маринаде на шпажках

3. Деревянные шпажки для шашлыка из шампиньонов на 5 минут помещаем в воду или немного смазываем растительным маслом. Нанизываем каждый кусочек и отправляем на смазанный маслом противень.

Готовые шашлыки из шампиньонов

4. Перед тем, как сделать шашлык из шампиньонов в духовке, ее необходимо немного прогреть. Так поверхность каждого грибочка возьмется тонкой корочкой, и готовое блюдо получится более сочным. Время выпекания при температуре в 200 градусов составляет от 15 до 20 минут. Не передержите, чтобы не испортить структуру мякоти и вкус.

Шашлык из шампиньонов на тарелке

5. Изумительное блюдо шашлык из грибов шампиньонов в духовке готово! К столу подаем в горячем виде на общей тарелке в сопровождении веточек зелени.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Шашлыки из грибов в духовке

2. Шашлыки из грибов на шпажках

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *