Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Тушеные куриные субпродукты

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Тушеные куриные субпродукты — очень вкусное горячее второе блюдо, особенно если знать, как правильно его приготовить, подчеркнув замечательный вкус. И в данном рецепте я расскажу, как его сделать нежным и пикантным.
Готовые тушеные куриные субпродукты

Содержание рецепта:

К куриным субпродуктам относятся следующие части птицы: лапы, голова, язык, шея, почки, желудок, печень и сердце. Все эти внутренние органы и продукты менее ценны, нежели куриные тушки, но зато они отличаются своей дешевизной, питательностью и низкой калорийностью. Используют субпродукты для приготовления всевозможных кулинарных изделий, поскольку в них сочетаются прекрасные вкусовые качества и полезные для здоровья свойства.

По питательной ценности субпродукты абсолютно ничем не уступают мясу, а по содержанию микроэлементов и витаминов даже превосходят его. Особенно это относится к печени, которая богата витаминами A, группой B и C. От этого ее рекомендуют больным сердечнососудистой системы, поджелудочной железы, печени, почек и желчевыводящих путей.

В сегодняшнем рецепте я предлагаю стушить куриную печень и сердечки. В процессе приготовления главное их не пересушить, не перебить вкус пикантными специями и не испортить нежность блюда. Для этого их готовят чаще всего со сметаной или сливками, но я буду делать продукты в собственном соку. В общем, если вы хотите добавить разнообразия в свое домашнее питание, то этот рецепт вам в этом поможет. Вы насладитесь безупречным вкусом, бесподобной нежностью и потрясающим ароматом.
  • Калорийность на 100 г — 143 ккал.
  • Количество порций — 3
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Куриные сердечки — 300 г
  • Куриная печень — 300 г
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Чеснок — 3 зубчика
  • Лавровый лист — 2 шт.
  • Душистый перец горошком — 4 шт.
  • Приправа «Хмели-сунели» — 0,5 ч.л.
  • Соль — 1/3 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — 1/3 ч.л. или по вкусу
  • Растительное рафинированное масло — для жарки



Приготовление тушеных куриных субпродуктов



Сердечки и печень жарятся в сковороде

1. Куриные сердечки и печень помойте под проточной водой и хорошо высушите. Если вы их оставите мокрыми, то во время жарки будет очень много брызг, что больше запачкает кухню. Если печень большого размера, то разрежьте ее на 2–3 части, также с нее срежьте всю пленку, если такая имеется.
После этого поставьте на плиту сковороду или кастрюлю с антипригарным покрытием. Налейте растительное масло, которое хорошо нагрейте и отправьте жариться субпродукты.

К сердечкам и печени отправлен жарится нарезанный репчатый лук

2. Прожарьте печень с сердечками до легкой золотистости и добавьте очищенный и нашинкованный полукольцами репчатый лук и чеснок.

Сердечки и печень приправлены солью

3. Жарьте продукты на среднем жаре около 15 минут, после чего добавьте по вкусу соль и молотый перец.

Сердечки и печень приправлены специями

4. Туда же положите приправу «Хмели-сунели».

Сердечки и печень приправлены лавровым листом

5. Положите лавровый лист и перец горошком.

Сердечки и печень залиты водой для тушения

6. Налейте питьевую воду, чтобы она покрыла субпродукты, как показано на фото. Все хорошо перемешайте, закипятите, закройте емкость крышкой, убавьте огонь на самый маленький режим и тушите блюдо около 20 минут.

Готовую тушеную печень и сердечки подавайте к столу с любым гарниром, например, картофельным пюре, отварным рисом или спагетти.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить куриные сердечки:

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *