Приготовление овощного рагу
1. Картофель очистите от кожуры, помойте и нарежьте кубиками среднего размера. Затем выложите его на разогретую сковороду с растительным маслом.
2. Морковь очистите от кожуры, помойте, нарежьте и отправьте вслед за картофелем. Жарьте продукты в течении 10 минут до легкой золотистости.
3. Баклажаны помойте и нарежьте кубиками такого же размера, как и морковь. После этого их сразу отправляйте жариться в сковороду. Но если вы в этом овоще ощущаете горечь, то сначала его вымочите в подсоленной воде. Для этого наберите в емкость воду, добавьте соль, хорошо ее вымешайте и положите на 15 минут баклажаны.
4. Теперь приступайте за кабачки. Их тоже помойте, высушите, нарежьте и отправьте жариться ко всем продуктам спустя 20 минут от закладки картофеля. Поскольку мякоть кабачка очень нежная, то он приготовится значительно быстрее.
5. Чеснок очистите, нарежьте кольцами и положите к овощам.
6. Острый перец помойте, срежьте хвостик, удалите стержень с семенами, мелко нарежьте и добавьте к рагу.
7. Когда все продукты будут уже в сковороде, приправьте рагу солью и черным молотым перцем. Закройте сковороду крышкой и тушите овощи около 20 минут. Жидкости никакой доливать не стоит, т.к. овощи достаточно сочные, и будут ее выделять сами.
8. Готовое овощное рагу выкладывайте на блюдо и подавайте к столу присыпав нарезанной свежей зеленью.
Смотрите также видео-рецепт, как приготовить овощное рагу: