Приготовление летнего овощного рагу
1. Подготовьте все овощи. Картофель и морковь очистите от кожуры. После все овощи помойте и обсушите бумажной салфеткой. Нарежьте продукты одинокого размера, к примеру, кубиками со сторонами по 1,5 см или брусками 3х1 см.
2. Сковороду поставьте на плиту, налейте растительное масло и нагрейте. Положите жариться картофель с морковью. Установите средний температурный режим и готовьте овощи до легкой золотистости.
3. Добавьте к картофелю кабачки с помидорами. Перемешайте и прожарьте кушанье еще 5-7 минут.
4. Далее добавьте пропущенный через пресс очищенный чеснок, соль, молотый перец, любую зелень и пряности. Вымешайте составляющие, закипятите, сделайте минимальный огонь и готовьте яство под закрытой крышкой 15-20 минут, чтобы овощи стали мягкими, но не рассыпчатыми. Они будут тушиться в собственном соку.
Если хотите, чтобы блюдо было диетическое, то все овощи сложите в сковороду, налейте немного водички и сразу переходите к тушению рагу.
5. Готовое кушанье выкладывайте на тарелку и сервируйте к столу. Если вы его не передержите на плите, то овощные кусочки останутся целенькими и не превратятся в однородную массу. Подавайте рагу в теплом виде, с любым гарниром.
Смотрите также видео-рецепт, как приготовить летнее овощное рагу.