Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Мюсли для похудения

В завтраке самое главное — баланс полезных веществ и количество калорий, которые не откладываются про запас, а необходимы для активности. Одним из идеальных вариантов такого завтрака, станут мюсли для похудения.
готовые мюсли для похудения

Содержание рецепта:

Что входит в состав мюсли



Мюсли — смесь злаковых хлопьев из цельных зерен, размятых прессом. Обычно основой мюсли выступает овес, но может быть в составе рожь, пшеница или ячмень. Прелесть данных компонентов заключается в большом содержании клетчатки, поскольку это натуральное зерно.

В составе мюсли находится вся польза злаков: немалое количество клетчатки и балластных веществ, которые чистят кишечник. Кроме этого, продукт богат минералами и витаминами Е и группой В.

Мюсли могут быть приготовлены как с добавками, так и без них. В роли добавок чаще всего бывают: цукаты, сухофрукты, орехи, кусочки шоколада, кунжутные семечки, фрукты, семена подсолнечника, мед и т.д. Данные продукты обогащают вкус блюда, добавляют полезные минералы, витамины и калорийности. Магазинные мюсли назвать натуральными и полезными сложно, так как они смешаны с ароматизаторами и консервантами. Поэтому желательно готовить мюсли самостоятельно, тогда можно регулировать и полезность добавок и калорийность блюда.

Польза натуральных мюсли



Самые лучшие мюсли, особенно для похудения — смесь злаков с семечками и фруктами. Они значительно улучшают усваивание питательных веществ и обогащают рацион. Таким образом, мюсли могут надолго насыщать, при этом еще и давать чувство удовольствия от пищи. Овсянка, входящая в состав мюсли, снижает количество холестерина, связывает в кишечнике тяжелые металлы и токсины.

Вред и противопоказания мюсли



Не смотря на всю пользу мюсли, они могут быть также не все полезны. Например, не помогут похудеть мюсли сладкие с шоколадом или с добавлением растительных масел и жира. Также менее полезны мюсли — это прожаренные. Они значительно калорийней и менее ценны по витаминному и минеральному составу. Во всем остальном, мюсли помогут мягко и плавно снизить вес, и пойдут на пользу детям, беременным, кормящим матерям и пожилым людям.
  • Калорийность на 100 г — 220 ккал.
  • Количество порций — 1 порция
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Быстрорастворимые овсяные хлопья — 100 г
  • Яблоко — 1 шт.
  • Мед — 1 ст.л.
  • Грецкие орехи — 2 шт.
  • Семечки подсолнуха — 2 ст.л.
  • Кокосовая стружка — 1 ч.л.
  • Сухие сливки — 1 ч.л.



Приготовление мюсли для похудения



Яблоки нарезаны дольками

1. Яблоко помойте под проточной водой и высушите бумажным полотенцем. Специальным ножом удалите сердцевину с семенами, а мякоть нарежьте кубиками, размером около 1-1,5 см. Кожуру с яблока можете очищать или нет, это уже дело вкуса.

Орехи очищены и измельчены ми

2. Грецкие орехи с помощью орехокола очистите от скорлупы, а ядра разрежьте ножом на 2-3 части. По желанию можете орехи около 2 минут проколоть на сковороде.

Орехи, овсянка и яблоки сложены в глубокую емкость

3. В тарелку положите овсяные хлопья, нарезанные яблоки и грецкие орехи.

К продуктам добавлен кокос, мед и семечки

4. К ним добавьте очищенные семечки подсолнуха, которые также можете слегка прожарить, кокосовую стружку, сухие сливки и мед.

Продукты залиты кипятком

5. Закипятите воду и кипятком залейте продукты.

Овсянка заваривается

6. Хорошо перемешайте между собой все ингредиенты, тарелку закройте крышкой или перевернутым блюдцем и оставьте настаиваться мюсли на 5-7 минут. По желанию можно мюсли залить молоком или фруктовым соком, но в таком случае калорийность блюда увеличится. Спустя данное время, овсяные хлопья разбухнуть и можно будет приступать к употреблению мюсли.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить мюсли.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *