Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Омлет с молоком и мюсли в микроволновке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Омлет с молоком и мюсли в микроволновке — самый быстрый способ приготовить утром вкусную еду для всей семьи. Пошаговый рецепт с фото яркого и полезного завтрака. Видео-рецепт.
Готовый омлет с молоком и мюсли в микроволновке

Содержание рецепта:

Омлет — любимый завтрак многих. Блюдо подходит как взрослым, так и детям с годовалого возраста. Готовится оно просто и быстро, но главное получается достаточно вкусным и крайне полезным. Основной компонент блюда — яйца. От яичницы рецепт отличается тем, что желток перемешивается с белком. В состав может быть добавлено молоко, сметана или вода. Его готовят на сковороде, в духовке, в пакете, на пару. Но если использовать микроволновую печь, то время готовки значительно сократится, да и не нужно будет следить за процессом. Омлет идеально прожарится, а СВЧ самостоятельно выключится и не позволит завтраку пригореть. Итак, готовим омлет с молоком и мюсли в микроволновке.

Омлет в микроволновой печи получается максимально нежным и воздушным, на плите такой никогда не получается. Сейчас продаются специальные омлетницы для СВЧ, но вместо них можно использовать любую другую подходящую посуду для микроволновки: чашки, тарелки, пиалы, силиконовые формы для кексов и т.д. Чтобы омлет в СВЧ-печи получался идеальным, сначала нужно изучить возможности и функции кухонного помощника, определить требуемое время, а потом готовить.
  • Калорийность на 100 г — 115 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 1 шт.
  • Молоко — 30 мл
  • Мюсли/гранола — 1-1,5 ст.л.



Пошаговое приготовление омлета с молоком и мюсли в микроволновке, рецепт с фото:



Содержимое яйца вылито в миску

1. Яйцо помойте, аккуратно разбейте и вылейте содержимое в глубокую емкость.

Яйцо взбито венчиком

2. Венчиком взбейте яйцо, чтобы желток и белок перемешались. Миксером взбивать не нужно.

К взбитому яйцу добавлено молоко

3. В яичную массу влейте молоко и снова перемешайте венчиком.

В яичную массу добавлены мюсли

4. В массу добавьте мюсли или гранолу. В данном рецепте используется гранола. Что это такое и как ее приготовить, вы можете найти подробный пошаговый рецепт с фото на страницах сайта, воспользовавшись строкой поиск.

Продукты перемешаны

5. Перемешайте продукты.

Омлет с молоком и мюсли готовится в микроволновке

6. Отправьте омлет в микроволновку на 2 минуты. Готовьте его при максимальной мощности. Если электрический прибор более слабый, то время приготовления увеличьте.

Готовый омлет с молоком и мюсли в микроволновке

7. Готовый омлет с молоком и мюсли в микроволновке сервируйте к столу сразу после приготовления в горячем виде. Это блюдо готовить впрок не принято.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить омлет на молоке в микроволновке.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *