Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Как варить яйца вкрутую в микроволновке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Можно ли сварить яйца в скорлупе вкрутую в микроволновке без взрыва продукта и вреда СВЧ-печи? Пошаговый рецепт с фото и тонкости приготовления яиц вкрутую в микроволновке. Видео-рецепт.
Готовые вареные яйца вкрутую в микроволновке

Содержание рецепта:

Яйца можно признать самым простым продуктом. Их можно пожарить или отварить и уже быть сытым. Если нет времени за ними следить, когда они готовятся на плите, то сделайте их по-другому — приготовьте яйца вкрутую в микроволновке. В наше время микроволновка имеется в каждом доме, но во многих семьях её используют только для разогрева готовых блюд. А готовить в СВЧ-печи наверняка не многие решались, тем более варить яйца. Хотя это простой и быстрый процесс, который занимает минимум времени. Посолив воду и опустив в нее яйца, можно их приготовить в микроволновой печи в скорлупе. А если не обязательно, чтобы яйца имели сферическую форму, то можно их приготовить и без скорлупы. Главное для их варки не используйте металлическую посуду и емкости с позолотой. Инструкцией СВЧ это запрещено, иначе микроволновая печь выйдет из строя.

Сваренные яйца в микроволновке — удобное диетическое блюдо, приготовленное за считанные минуты. Они идеальны для быстрого и здорового завтрака. Их можно использовать для салатов, закусок и других блюд. Главное соблюдайте пошаговую инструкцию и учитывайте все тонкости приготовления. Тогда яйца правильно сварятся в микроволновой печи. Калорийность вареных яиц в микроволновке — всего 70 ккал, что позволяет их использовать в диетическом питании. Специалисты по питанию рекомендуют употреблять куриные яйца утром на завтрак, т.к. он должен быть сытным и богатым витаминами.
  • Калорийность на 100 г — 70 ккал.
  • Количество порций — 5 шт.
  • Время приготовления — 7 минут
Ингредиенты:
  • Яйца — 5 шт.
  • Вода — 500 мл
  • Соль — 0,5 ч.л.



Пошаговое приготовление варки яиц вкрутую в микроволновке, рецепт с фото:



Яйца вымыты и выложены в емкость для варки

1. Яйца помойте и опустите в емкость, в которой будете их варить. Посуду выбирайте пластиковую, стеклянную, керамическую и пр., которую можно ставить в микроволновую печь.

Яйца залиты водой

2. Залейте яйца водой, чтобы они были полностью ею покрыты.

Яйца приправлены солью

3. Добавьте в емкость с водой соль и медленно перемешайте, чтобы она растворилась.

Яйца отправлены вариться в микроволновку

4. Отправьте яйца в микроволновую печь и готовьте их на большой мощности (850 Вт) 7-10 минут.

Варенные яйца залиты холодной водой

5. Сваренные яйца переложите в емкость с ледяной водой, чтобы они остыли. Можете несколько раз сменить холодную воду, чтобы яйца быстрее охладились и легче очищались.

Готовые вареные яйца вкрутую в микроволновке

6. Охлажденные вареные яйца вкрутую в микроволновке очищайте от скорлупы и используйте по назначению.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить яичницу в микроволновке.

TutKnow.ru
5
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *