Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Яйцо-пашот в микроволновке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Предлагаю освоить новый и быстрый способ варки яиц без скорлупы. Пошаговый рецепт с фото яйца-пашот в микроволновке. Видео-рецепт.
Готовое яйцо-пашот в микроволновке

Содержание рецепта:

Яйцо пашот — традиционный французский завтрак. Классический вариант его приготовления предполагает разбить сырое яйцо в кастрюлю с кипящей водой или поместить его туда в пищевой пленке. Получается вареное яйцо без скорлупы, где белок коагулируется, а желток остается мягким. Но с появлением современной бытовой электрической техники стали появляться новые и более легкие способы приготовления яиц пашот. Например, микроволновка. Яйцо пашот в микроволновке — беспроигрышный вариант быстрого, вкусного, а главное полезного завтрака для всех членов семьи. Это диетическое блюдо может быть самостоятельным или стать одним из ингредиентов салата и других кулинарных изысков.

Чтобы приготовить пашот в микроволновке вы потратите всего 1-1,5 минуты и минимум продуктов, которые всегда имеются на каждой кухне. Вам потребуется только жаростойкая посуда, которая подойдет для микроволновки. Например, стеклянная или фарфоровая емкость, но не металлическая и не фольга. Рецепт очень простой и подойдет тем, кто торопится утром и любит пашот, но не любит его готовить классическим способом. Также рецепт выручит на работе, если есть СВЧ-печь. Главное с этим рецептом нужно быть аккуратным, поскольку у всех разные микроволновки и требуется разное время для приготовления пашот. Вся сложность приготовления кроется именно в расчете времени варки.
  • Калорийность на 100 г — 25 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 1,5 минуты
Ингредиенты:
  • Яйца — 1 шт.
  • Столовый уксус — 0,5 ч.л.
  • Соль — щепотка
  • Питьевая вода — 100 мл



Пошаговое приготовление яйца-пашот в микроволновке, рецепт с фото:



В емкость налита вода

1. В удобную емкость, которую можно ставить в микроволновую печь налейте питьевую воду. Добавьте щепотку соли и налейте столовый уксус. Хорошо перемешайте.

В воду добавлена соль, уксус и яйцо без скорлупы

2. Яйцо помойте, ножом аккуратно разбейте скорлупу и содержимое вылейте в емкость с водой. Убедитесь, что яйцо полностью покрыто водой.

Яйцо отправлено вариться в СВЧ

3. Накройте кружку блюдцем и отправьте яйцо в микроволновку. При максимальной мощности варите его 40-45 секунд.

Готовое яйцо-пашот в микроволновке

4. Когда белок коагулируется, вынимайте емкость с СВЧ-печи, чтобы желток не успел свариться и остался мягким. Доставая емкость из микроволновки, будьте осторожны — посуда может быть горячей. Если белок недостаточно «схватился», верните яйцо в микроволновку и готовьте его еще 10 секунд. Когда яйцо будет готово, слейте с емкости воду, а яйцо аккуратно извлеките при помощи шумовки. Готовое яйцо-пашот приготовленное в микроволновке сразу сервируйте к столу. Впрок готовить его не принято. Выкладывайте его на теплый тост, бейгл, обычный ломтик хлеба или свежий овощной салат.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить яйцо пашот в микроволновке.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *