Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Овсяный пудинг на молоке в микроволновке с яйцами и сливами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Чтобы быстро приготовить вкусное блюдо, ненужно долго находиться у плиты. Достаточно иметь кружку, микроволновую печь и несколько минут свободного времени. Пошаговый рецепт с фото приготовления овсяного пудинга на молоке в микроволновке с яйцами и сливами. Видео-рецепт.

Готовый овсяный пудинг на молоке в микроволновке с яйцами и сливами

Микроволновая печь упрощает жизнь многим хозяйкам. С ее помощью не только разогревают блюда, но и готовят разные вкусные блюда, как сладкие, так и соленые. Сегодня сделаем овсяный пудинг на молоке в микроволновке с яйцами и сливами. Это вкусный и полезный рецепт для завтрака, приготовление который не отнимет много времени. Он вкусный, быстрый, свежий, горячий, не требуют никакого внимания. То, что нужно для быстрого утреннего блюда.

Микроволновая печь в сегодняшние дни имеется практически в каждом доме. Поэтому такой рецепт в микроволновой печи станет актуальными и будет пользоваться  повышенным спросом, особенно у занятых хозяек. Ведь для готовки понадобится любая удобная емкость, можно воспользоваться даже обычной кружкой. Получится удобная порционная подача. Если ваши детки не хотят кушать овсяную кашу, то изменив ее вкус, и приготовив такое блюдо, у них наверняка изменится к ней отношение. Ведь отказываться от овсянки нельзя. Все врачи рекомендуют начинать завтрак именно с этой каши. Она заряжает энергией и придает бодрости на весь день и помогает организму справляться со стрессами.

Смотрите также, как приготовить рисовый пудинг.

  • Калорийность на 100 г — 98 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 7 минут
Ингредиенты:
  • Овсяные хлопья — 25 г
  • Сливы — 1 шт. (в рецепте используются замороженные)
  • Яйца — 1 шт.
  • Соль — щепотка
  • Сливки — 30 мл
  • Мед — 1 ст.л.



Пошаговое приготовление овсяного пудинга на молоке в микроволновке с яйцами и сливами, рецепт с фото:

Яйца помещены в миску

1. В глубокую небольшую емкость влейте сырое яйцо.

Яйца перемешаны

2. Венчиком его перемешайте до однородности, чтобы белок и желток между собой перемешались. Миксером взбивать не нужно, достаточно работы венчиком или вилкой.

К яйцам добавлены сливки

3. К яйцам добавьте сливки. Их можно заменить молоком, а для диетического блюда — питьевой водой или фруктовым соком.

Яйца со сливками перемешаны

4. Перемешайте продукты.

В яичную массу добавлен мед

5. В жидкую массу влейте мед и добавьте щепотку соли. Если мед сильно густой, растопите его на водяной бане. А если его нельзя употреблять, замените сахаром или любимым вареньем.

В яичную массу добавлена овсянка

6. Насыпьте к продуктам овсяные хлопья и хорошо перемешайте продукты.

Нарезаны сливы выложены в форму для запекания

7. Возьмите емкость среднего размера, которую можно ставить в микроволновую печь. Сливы помойте, высушите, разрежьте пополам и удалите косточку. Нарежьте плод дольками, которые положите в выбранную посуду.

В форму для запекания вылита овсяная масса

8. Залейте сливы овсяной массой.

Готовый овсяный пудинг на молоке в микроволновке с яйцами и сливами

9. Овсяный пудинг на молоке с яйцами и сливами отправьте запекаться в микроволновку. Готовьте его при мощности 850 кВт 4-5 минут. Если мощность прибора у вас другая, корректируйте время приготовления. Готовое блюдо употребляйте в теплом или охлажденном виде. Его можно дополнить любыми топингами по вкусу: шоколадной или арахисовой пастой, сгущенкой, сиропом, мороженым и пр.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить банановый пудинг в микроволновке.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *