Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Омлет в микроволновке с колбасой, сыром и перцем

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Узнайте, как на скорую руку приготовить сытный и аппетитный завтрак — омлет в микроволновке с колбасой, сыром и перцем. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый омлет в микроволновке с колбасой, сыром и перцем

Омлет — блюдо, для всех знакомое с детства. Большинство людей умеют готовить это простое кушанье. Омлет выручает нас в самых разных обстоятельствах, когда некогда или не хочется долго готовить, мало продуктов или нет большого кулинарного опыта. В таких случаях выручит нежный и воздушный вкус яичного омлета, который быстро утолит чувство голода. К тому же практически все рецепты каждому доступны по карману.

Существует более сотни вариантов приготовления омлета. Его готовят во многих странах мира на протяжении нескольких тысяч лет. Делают омлеты на сковородке, тогда они получатся с румяной корочкой. Но более полезные и менее калорийные омлеты получатся в духовке, пароварке или микроволновке. Сегодня приготовим омлет в микроволновке с колбасой, сыром и перцем. При желании набор начинки для омлета можно дополнить мелко нарезанным репчатым луком, помидорами, беконом, ветчиной, каперсами, грибами и прочими компонентами по желанию, вкусу и наличию их в холодильнике. Для приготовления понадобится стеклянная или керамическая кружка/пиала или любая посуда, которую можно ставить в микроволновую печь. Не используйте металлическую посуду, а также тарелки с позолотой. Это запрещено инструкцией к СВЧ — в противном случае микроволновка выйдет из строя.

  • Калорийность на 100 г — 125 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Молочная колбаса — 50 г
  • Зелень петрушки — несколько веточек
  • Сладкий красный перец — 50 г
  • Яйца — 2 шт.
  • Сыр — 50 г
  • Соль — щепотка



Пошаговое приготовление омлета в микроволновке с колбасой, сыром и перцем, рецепт с фото:

Перец нарезан мелкими кубиками

1. Сладкий красный перец помойте, высушите бумажной салфеткой, разрежьте пополам и удалите семена. Нарежьте перец мелкими кубиками и сложите в емкость, в которой будете готовить омлет в духовке.

Колбаса нарезана мелкими кубиками

2. Колбасу нарежьте кусочками, как перец и добавьте в миску к перцу.

Зелень накрошена

3. Петрушку помойте, высушите, измельчите и добавьте к продуктам.

Сыр мелко нарезан

4. Сыр нарежьте кубиками и отправьте к продуктам в пиалу.

Продукты для начинки перемешаны, яйца перемешаны в отдельной миске

5. Продукты для начинки перемешайте, чтобы они равномерно распределились. Яйца вылейте в другую емкость, посолите и вилкой перемешайте.

Начинка залита яичной смесью

6. Овощную массу залейте яичной смесью и перемешайте. Чтобы яичница получилась воздушной и нежной, во время готовки накройте форму крышкой или обычной керамической тарелкой. Это увеличит эффект блюда приготовленного «на пару».

Омлет с колбасой, сыром и перцем отправлен готовиться в микроволновку

7. Отправьте омлет с колбасой, сыром и перцем в микроволновку и готовьте при мощности 850 кВт 3-4 минуты. Готовое блюдо сервируйте к столу в горячем свежеприготовленном виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить омлет в микроволновке.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *