Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Кабачки в микроволновке — диетическое блюдо

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Нет времени обжаривать кабачки на сковороде? Приготовьте их в микроволновке! Кабачок получается мягкий и нежный, но без легкой хрустинки, как при обжаривании. Пошаговый рецепт с фото приготовления кабачков в микроволновке. Видео-рецепт.

Готовые кабачки в микроволновке

Современные кухонные приборы позволяют делать процесс готовки максимально комфортным. Так, при помощи печи СВЧ можно быстро и комфортно приготовить вкусные и диетические кабачки. Кабачки в микроволновке — очень быстрая, вкусная и ароматная закуска. Блюдо получается очень мягким и нежным. Но главное его преимущество — готовится кушанье без использования масла, которое делает овощ калорийным и повышает уровень холестерина в крови. Ведь во время жарки на сковороде в мякоть плода впитывается много жира, от чего количество калорий в продукте вырастает в 10 раз. А в микроволновке овощ остается диетическим и низкокалорийным.

Поэтому такие запеченные кабачки в СВЧ-печи будут особенно полезны тем, кто стремится похудеть и придерживается диетического питания. Они очень полезны для детского стола и людям с болезнями ЖКТ. Стоит отметить, что молодой кабачок содержит в себе множество ценных веществ, в т.ч. минералы и витамины, которые при тепловой обработке при помощи микроволновки, остаются в полном составе. Итак, представляю лучший рецепт из кабачков в микроволновке.

Смотрите также, как приготовить кабачки, фаршированные мясом.

  • Калорийность на 100 г — 76 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Кабачки — 1 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Растительное масло — для смазывания противня
  • Соль — щепотка или по вкусу



Пошаговое приготовление кабачков в микроволновке, рецепт с фото:

Кабачки нарезаны кольцами

1. Кабачки помойте и высушите полотенцем. Отрежьте с двух сторон кончики и нарежьте плод кольцами толщиной около 5 мм. Берите плоды молодые с тонкой кожицей и мелкими семенами. Иначе кабачки придется очистить и удалить крупные семечки.

Форма для запекания смазана маслом

2. Стеклянный противень микроволновой печи смажьте тонким слоем растительного масла.

На форму выложены кабачки

3. Выложите на противень кабачки, чтобы они не соприкасались друг с другом.

Кабачки приправлены солью

4. Приправьте их солью.

Кабачки приправлены черным перцем

5. Следом посыпьте плоды черным молотым перцем. По желанию можете их приправить любыми специями и травами.

Готовые кабачки в микроволновке

6. Отправьте кабачки в микроволновку и запекайте их при мощности 850 кВт 5-7 минут. Периодически проверяйте их готовность. Когда плоды станут мягкими, извлекайте их из СВЧ-печи. Хотя если будете их запекать далее, еще 5 минут, получатся не менее вкусные кабачковые хрустящие чипсы.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить кабачки в микроволновке.

TutKnow.ru
5
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *