Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Сэндвич с яйцом на сковороде за две минуты

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт сэндвича с яйцом на сковороде: перечень продуктов и этапы приготовления быстрого горячего бутерброда. Видео-рецепты.

Сэндвич с яйцом на сковороде за две минуты

Сэндвич с яйцом на сковороде — это очень вкусный и быстрый в приготовлении горячий бутерброд. Он получается сочным и сытным, при этом нет необходимости добавлять какой-либо соус. Готовится не в микроволновке, а на сковороде.

Для приготовления сэндвича с яйцом на сковороде за 2 минуты будем использовать минимальный набор продуктов. В основе традиционно лежит свежий хлеб, предпочтительно белый. Можно взять как специальный тостовый, так и обычный, нарезанный тонкими кусочками. Гурманы могут использовать мякиш с семечками подсолнечника, кунжута, тмином, чтобы усовершенствовать вкус готового блюда.

Немаловажным является и присутствие в списке ингредиентов яиц. Из них сделаем омлет, который поможет соединить две половинки бутерброда и сделает его вкуснее и сытнее.

Начинка — твердый сыр, колбаса и свежие помидоры. Примечательно, что в сэндвич с яйцом на сковороде за две минуты можно добавить любое колбасное изделие — ветчину, вареную или копченую колбасу, сосиски. Или же заменить мясом, предварительно отваренным, запеченным в духовке или на гриле. Твердый сыр лучше брать не содержащий заменителей молочного жира, такой продукт более вкусный и полезный. Важно, чтобы он хорошо плавился. А помидоры должны быть плотными, мясистыми, чтобы во время приготовления не выделяли много жидкости.

Какие-либо приправы излишни. Но по желанию, конечно же, можно добавить в омлет любимые пряности.

Далее изложен рецепт с фото сэндвича с яйцом на сковороде.

  • Калорийность на 100 г — 178 ккал.
  • Количество порций — 1 шт.
  • Время приготовления — 5 минут
Ингредиенты:
  • Яйцо — 2 шт.
  • Вода — 10 мл
  • Хлеб тостовый — 2 кусочка
  • Твердый сыр — 20 г
  • Помидор — 1/2 шт.
  • Ветчина — 40 г
  • Растительное масло — для жарки



Пошаговое приготовление сэндвича с яйцом на сковороде за две минуты

Взбитые яйца

1. Для приготовления горячего сэндвича с яйцом на сковороде сделаем яичную смесь. Для этого в глубокой тарелке взбиваем яйца с водой. Добавляем немного соли и перца. Также подготавливаем ветчину, сыр и помидор — режем тонкими ломтиками.

Омлет жарится на сковороде

2. Разогреваем сковороду, смазанную растительным маслом. Вливаем яйца. Жарим на тихом огне, пока яичная масса схватится снизу, а сверху будет еще жидкой.

Хлеб с омлетом на сковороде

3. Выкладываем два кусочка хлеба. И прожариваем, чтобы омлет полностью схватился.

Яичница с ветчиной, сыром и помидорами на сковороде

4. Аккуратно переворачиваем, чтобы омлет не разорвался между кусочками хлеба. Выкладываем на две половинки помидор, сыр и ветчину. Обжариваем меньше минуты. Складываем пополам, чтобы хлеб оказался снаружи. Накрываем крышкой и прогреваем, чтобы сыр внутри расплавился.

Сэндвич с яйцом на сковороде

5. Вкусный и быстрый сэндвич с яйцом на сковороде готов! Подаем его незамедлительно, пока он горячий. Присыпаем зеленью. Такое блюдо можно кушать с чаем, кофе или любым другим бодрящим напитком.

Смотрите также видео-рецепты:

1. Сэндвич за две минуты

2. Как приготовить сэндвич

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *