Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Макароны с вареным яйцом на завтрак

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Пошаговый рецепт с фото макарон с вареным яйцом, технология приготовления питательного завтрака.

Макароны с вареным яйцом на завтрак 

Макароны с вареным яйцом — это легкий в приготовлении вариант вкусного и сытного завтрака на основе макаронных изделий, твердого сыра и куриных яиц. Это блюдо можно приготовить из свежесваренной лапши. А также наш рецепт позволяет разогреть вчерашние макароны и обогатить их дополнительным сырным и яичным вкусом.

Многие привыкли кушать вермишель в отварном виде с морепродуктами или мясными продуктами с добавлением какого-нибудь соуса. Также существует масса рецептов, сочетающих в себе различные виды макаронных изделий с сыром. В нашем варианте все предельно просто, но в итоге получается вкусное и очень сытное блюдо, с самого утра восполняющее запасы углеводов, молочного жира и белков, необходимых для насыщенного дня.

Предлагаем ознакомиться с пошаговым рецептом макарон с вареным яйцом с фото и обязательно приготовить его следующим утром.

Смотрите также, как приготовить макароны с баклажанами, луком и помидорами.

  • Калорийность на 100 г — 240 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 15 минут
Ингредиенты:
  • Макароны — 200 г
  • Яйцо отварное — 2 шт.
  • Сливочное масло — 1 ст.л.
  • Твердый сыр — 50 г



Пошаговое приготовление макарон с вареным яйцом на завтрак

Сливочное масло на сковороде

1. В большой кастрюле подсоленную воду доводим до кипения и отвариваем в ней макароны до готовности. Откидваем на дуршлаг и сливаем всю воду. Или берем вчерашнюю готовую лапшу. Параллельно отвариваем яйца до состояния «вкрутую» и опускаем в холодную воду. На сковороде медленно растапливаем сливочное масло, чтобы оно не начало кипеть.

Макароны на сковороде

2. Выкладываем готовую вермишель на сковороду и слегка обжариваем. Можно просто подогреть или поджарить до образования поджаристой корочки.

Макароны с вареным яйцом на сковороде

3. Охлажденные яйца обсушиваем и чистим. Режем вдоль на 4 части и выкладываем желтком вверх поверх макарон. Перемешивать не стоит, достаточно просто равномерно распределить по поверхности.

Макароны с вареным яйцом и сыром

4. Твердый сыр натираем на крупной терке и присыпаем им яйца и макароны. Накрываем крышкой и через пару минут выключаем огонь. После этого немного перемешиваем и оставляем еще на 3-5 минут, чтобы сыр расплавился и хорошо распределился по поверхности всех продуктов.

Готовые макароны с яйцом на сковороде

5. Подавать к столу лучше в теплом виде, выложив на отдельные тарелки порциями.

Готовые макароны с яйцом на завтрак

6. Вкусные макароны с вареным яйцом на завтрак готовы! Блюдо вполне может быть самостоятельным, но его всегда можно сопроводить свежими овощами и зеленью, что не только улучшит вкус и питательность, но и сделает подачу более красивой.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *