Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Закуска из кабачков с помидорами

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
В сезон свежих овощей пикантная закуска из кабачков с помидорами прекрасно удовлетворит вкус каждого едока, замечательно будет смотреться на торжественном столе и разнообразит повседневное меню.
Готовая закуска из кабачков с помидорами

Содержание рецепта:

Кабачки и помидоры — универсальные овощи, из которых получаются разнообразные закуски и всевозможные блюда. Поскольку они великолепно сочетается с огородными культурами, в том числе и между собой. К тому же нельзя не отметить копеечную себестоимость овощей и огромную их пользу.

Готовят из кабачков и помидоров все, что угодно. Это и оладьи, и рагу, и овощные салаты, и супы, и обжаренные овощи, и запекают на гриле и многое другое. Вариантов на самом деле огромное множество, а скудное разнообразие блюд может быть вызвано только ограниченной фантазией. Поэтому вперед за экспериментами и сегодня я предложу приготовить вкусный и универсальный рецепт закуски, который подойдет по любому поводу и для любого стола. Но для этого необходимо сначала правильно выбрать нужные ингредиенты.

Так, кабачки должны быть молодыми, среднего размера, нежной и упругой мякотью, а также тонкой кожицей. Немаловажный момент — отсутствие в них грубых семян. Они совершено не вписываются ни в одно блюдо. Старые плоды водянистые, с толстой кожицей и крупными семенами. Поэтому такие особи не рекомендуется использовать для данного кушанья. Помидоры выбирайте плотные и с упругой мякотью. Иначе сильно водянистые испортят вкус и внешний вид закуски.
  • Калорийность на 100 г — 46 ккал.
  • Количество порций — 8-10 закусок
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Кабачки — 2 шт.
  • Помидоры — 5 шт.
  • Чеснок — 4-6 зубчиков или по вкусу
  • Майонез — 100 г или по вкусу
  • Растительное масло — для жарки
  • Соль — 0,5 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — по вкусу



Пошаговое приготовление закуски из кабачков с помидорами:



Кабачки жарятся

1. Кабачки помойте и обсушите бумажной салфеткой. Нарежьте кольцами толщиной около 5 мм и положите в нагретую сковороду с растительным маслом.

Кабачки жарятся

2. На среднем жаре обжарьте их с одной стороны и переверните на другую сторону. Приправьте солью с полотым перцем и продолжайте жарить до образования румяного цвета.

Жареные кабачки выложены на тарелку и приправлены чесноком

3. Снимите кабачки со сковороды и выложите на тарелку или дощечку. Через пресс пропустите чеснок и выдавите его на овощи.

Кабачки смазаны майонезом

4. Смажьте кабачки тонким слоем майонеза.

На кабачки выложены помидоры

5. Сверху положите кольца помидоров, которые также нарежьте не толще 0,5 мм.

На помидоры выложены кабачки, которые смазаны майонезом и приправлены чесноком

6. Продолжите собирать закуску, выложив на томаты жареные кабачки. Смажьте их майонезом и приправьте чесноком.

Сверху выложены кольцами помидоров

7. Завершите овощную композицию кружочками помидоров. По желанию сверху украсьте веточкой зелени и сервируйте кушанье к столу. Такое простое яство на первый взгляд, украсит не только повседневный, но и праздничный стол.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить закуску из жареных кабачков с помидорами.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *