Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Рулет из лаваша с колбасой и сыром в духовке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Потрясающе вкусная и простая горячая закуска для завтрака, ужина или просто перекуса в течении дня — рулет из лаваша с колбасой и сыром в духовке. Готовится быстро и просто. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый рулет из лаваша с колбасой и сыром в духовке

Тонкий армянский лаваш — прекрасное хлебное изделие, из которого можно приготовить самые разные рецепты: рулеты, пирожки, трубочки, пироги, чипсы, шаурму... Его можно запечь или обжарить, а можно сразу употреблять. Сегодняшний вариант закуски простой в исполнении, сытный и одновременно вкусный — рулет из лаваша с начинкой из колбасы и сыра в духовке. Свёрнутый с начинкой рулет запекается в духовке, но при желании его можно обжарить на сковороде. А можно наоборот — обернуть его полиэтиленовой пленкой и отправить в холодильник для охлаждения и пропитывания. Как готовить рулет, в виде горячей и холодной закуски, это выбирать самому повару. Поскольку любой вариант оригинального блюда делается достаточно просто и прекрасно подойдет, когда неожиданно нагрянули гости, а угостить их нечем. Ведь закуска празднично и аппетитно выглядит.

Помимо колбасы и сыра в качестве начинки можно использовать большое количество ингредиентов. Вкусен получается рулет с жареной или копченой курицей, малосольной рыбой или рыбными консервами, креветками или крабовыми палочками, жаренными и маринованными грибами, колбасными изделиями и разными видами сыров…

Смотрите также, как приготовить рулет из лаваша с рыбными консервами.

  • Калорийность на 100 г — 308 ккал.
  • Количество порций — 1 рулет
  • Время приготовления — 30 минут
Ингредиенты:
  • Лаваш армянский тонкий овальной формы — 1 шт.
  • Жареные кабачки (в свежем или замороженном виде) — 100 г
  • Колбаса докторская — 150 г
  • Сыр — 200 г
  • Сосиски — 2 шт.
  • Майонез — 1,5 ст.л.
  • Кетчуп — 3 ст.л.



Пошаговое приготовление рулета из лаваша с колбасой и сыром в духовке, рецепт с фото:

Лаваш смазан кетчупом

1. Лаваш расстелите на столешнице и смажьте кетчупом с майонезом.

На лаваш выложены жареные кабачки

2. Выложите на лаваш кусочки жареных кабачков. В данном рецепте овощи используются замороженные, поэтому их предварительно разморозьте естественным путем без применения микроволновой печи или сразу кладите замороженные, т.к. они оттают при термической обработке. Если кабачки свежие, то их нарежьте кусочками и обжарьте в сковороде на растительном масле.

На лаваш выложены нарезанная колбаса и сосиски

3. Колбасу и сосиски нарежьте соломкой или кубиками и выложите на лаваш.

На лаваш выложен натертый сыр

4. Сыр натрите на крупной терке и присыпьте продукты.

Лаваш свернут рулетом

5. Аккуратно сверните лаваш рулетом, чтобы не выпала начинка.

Рулетом смазан майонезом и отправлен в духовку

6. Уложите рулет на противень и смажьте тонким слоем майонеза или сметаны, чтобы в готовом виде он имел румяную корочку. Нагрейте духовку до 180 градусов и выпекайте рулет из лаваша с колбасой и сыром 15-20 минут. Сервировать закуску можно в горячем или охлажденном виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить лаваш с колбасой и сыром.

TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *