Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Имбирно-лимонный чай с медом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Настоящий эликсир здоровья… Поможет справиться с простудой и вирусными инфекциями. Согреет в сырую погоду и зимнюю стужу. Избавит от лишних килограммов. Напиток с необычным вкусом — имбирно-лимонный чай с медом. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый имбирно-лимонный чай с медом

Имбирно-лимонный чай с медом — вкуснейший пряный напиток. Он согреет в холодный и промозглый день, а также поможет скорее побороть простуду. Если ввести его в ежедневный рацион, то ОРЗ и Грипп будут нестрашны. Лимон, мед, имбирь — одно из самых полезных трио, которые справляются с десятками заболеваний. Их сочетание спасает от простуды, укрепляет иммунитет, сжигает лишний вес, снимает головную боль и тонизирует организм. Это настоящий эликсир здоровья, проверенный годами и людьми.

Так, корень имбиря оказывает на организм антибактериальный и противовоспалительный эффект. Он способствует отхождению мокроты, т.е. обладает отхаркивающим действием. Лимон — известный антисептик, которые способствует в борьбе с микробами и вирусами. Мед не менее полезный продукт. Он останавливает кашель, обладает антисептическим и антибактериальным и противогрибковым свойством. Поэтому во время простуды имбирно-лимонный чай с медом просто незаменим!

Смотрите также, как приготовить чай с имбирем, мускатным орехом, кардамоном и гвоздикой.

  • Калорийность на 100 г — 85 ккал.
  • Количество порций — 1
  • Время приготовления — 5-7 минут
Ингредиенты:
  • Корень имбиря свежий — 1,5-2 см.
  • Мед — 1 ч.л.
  • Лимон — 2 полукольца



Пошаговое приготовление имбирно-лимонного чая с медом, рецепт с фото:

Имбирь очищен от кожуры

1. Корень имбиря очистите от шкурки и помойте проточной холодной водой.

Имбирь натерт на терке

2. Натрите имбирь на средней терке. Можно его нарезать кусочками, но с натертым продуктом напиток будет более насыщенным.

Имбирь сложен в бокал

3. Отправьте имбирь в бокал, в котором будете заваривать чай.

В бокал добавлен лимон

4. Лимон помойте проточной горячей водой. Поскольку недобросовестные продавцы натирают его парафином, чтобы увеличить срок хранения фрукта. А смыть парафин можно только горячей водой. Затем нарежьте лимон дольками, которые отправьте в чашку с имбирем. Потолките лимон, чтобы извлечь из него сок.

Имбирь с лимоном залиты кипятком

5. Залейте имбирь с лимоном кипятком.

Имбирь с лимоном настаиваются под крышкой

6. Закройте чашку крышкой и оставьте настаиваться на 3-5 минуты.

В чай добавлен мед

7. Затем в имбирно-лимонный чай добавьте мед и хорошо перемешайте. Дегустируйте напиток в горячем виде небольшими глотками. Оставшуюся гущу имбиря и лимонных долек можно съесть, в них также находится большое количество целебных веществ.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить имбирный чай с медом и лимоном.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *