Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Сушеный имбирь кусочками

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Вы любите имбирь? Тогда заготовьте его впрок, чтобы круглый год им наслаждаться, готовить вкусные напитки и добавлять во всевозможные блюда. В этом обзоре вы узнаете, чем полезен имбирь, найдете пошаговый рецепт с фото, как правильно его высушить и употреблять. Видео-рецепт.

Готовый сушеный имбирь кусочками

В сегодняшние дни в моду вошла японская и китайская кухня. Особенно с каждым днем все больше проявляется и возрастает интерес к имбирю. Сушеный, молотый, маринованный, засахаренный имбирь — растение, которое используется в пищу в разном виде, в разных рецептах блюд и напитков. Учеными давно доказана польза имбиря. Обезболивающий, рассасывающий, заживляющий, противовоспалительный, возбуждающий, желчегонный, тонизирующий, потогонный… И это далеко не полный список целебных свойств имбиря.

Наиболее уникальной пряностью считается имбирь в сушеном виде. В сравнении с другими видами приготовления у него намного острее вкус и большая концентрация лечебных свойств. Помимо этого в сушеном виде он имеет важное преимущество — не нуждается в дополнительной обработке и хранится продолжительное время. А по аромату и вкусовым качествам сушеный имбирь ничем не уступает свежему, а даже наоборот, в большинстве случаев его заменяет. Узнаем в данном обзоре, как приготовить впрок сушеный имбирь кусочками.

Смотрите также, как приготовить имбирно-медовый чай с пряностями.

  • Калорийность на 100 г — 335 ккал.
  • Количество порций — любое количество
  • Время приготовления — 2-3 часа
Ингредиенты:
  • Имбирь — любое количество



Пошаговое приготовление сушеного имбиря кусочками, рецепт с фото:

Имбирь очищен

1. Имбирь очистите от кожуры, помойте и высушите бумажной салфеткой.

Имбирь нарезан

2. Нарежьте имбирь тонкими кольцами толщиной около 3-4 мм. Хотя степень нарезки не важна, можете его измельчать такой формой, как вам нравится.

Имбирь выложен на противень

3. Выложите имбирь на противень и отправьте в нагретую духовку до 60 градусов примерно на 2 часа. Однако высушить имбирь можно при комнатной температуре, поместив его на солнце в теплом месте, либо воспользоваться электросушилкой.

Готовый сушеный имбирь кусочками

4. Сушите имбирь кусочками периодически помешивая и переворачивая, чтобы он равномерно просох со всех сторон. Готовый имбирь выложите на пергаментную бумагу или газету и оставьте охлаждаться. Затем сложите в стеклянную емкость и храните при комнатной температуре в сухом месте. Также высушенный имбирь можно измельчить в порошок при помощи кофемолки или измельчителя.

Сушеный имбирь можно применять для приготовления чая, ведь он помогает избавиться от лишнего веса. Помимо этого, сухой корень имбиря взбадривает, придает силы, тонизирует и укрепляет иммунную систему.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить сушеный имбирь.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *