Опрос на сайте
Парфюмы в составе крема для лица


Конвертики из куриного филе с помидором и сыром

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Представляю легкий в приготовлении рецепт, который подойдет как для семейного ужина, так и праздничного стола. Кушанье красиво оформлено, продукты бюджетные, а готовится весьма быстро. Что может быть лучше?
Готовые конвертики из куриного филе с помидором и сыром

Содержание рецепта:

Конвертики из куриного филе очень популярны в нашей стране. Способов их приготовления существует сотни. Если каждый раз менять начинку, то можно всегда получать новые блюда. К тому же такие конвертики можно заготовить заблаговременно, а за полчаса до подачи подогреть в духовке в течении 30 минут или прогреть в микроволновой печи. И вопреки распространенному мнению, такие конвертики выходят весьма сочными и нежными.

Готовятся конвертики в основным из отбитого куриного мяса, иногда его маринуют. Примечательно в этом блюде, что готовится оно из филейного мяса курицы, которое имеет легкий и диетический вкус. Выглядит оно весьма аппетитно. Ну, а какие куриные конвертики вкусные и питательные, думаю говорить не стоит. А на сколько они оригинальны. Рецепты открывают огромный простор для фантазии, а особенно начинки. Сюда подойдут и овощи, и фрукты, и сыр, и ветчина, и грибы, и зелень, и приправы, и креветки, и многое другое. А неизменно обязательным атрибутом всегда остается сыр. Ну, и нельзя не отметить простую технологию приготовления яства.
  • Калорийность на 100 г — 152 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 50 минут
Ингредиенты:
  • Куриное филе — 1 шт.
  • Помидор — 1 шт.
  • Сыр — 10 г
  • Репчатый лук — 1 шт.
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Майонез — 30 мл
  • Соль — 1/3 ч.л. или по вкусу
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Молотый мускатный орех — щепотка
  • Хмели-сунели — щепотка



Приготовление конвертиков из куриного филе с помидором и сыром



Куриное филе отбито с двух сторон

1. Куриное филе помойте и обсушите бумажной салфеткой. Разрежьте его вдоль пополам и кухонным молоточком отбейте с двух сторон.

Куриное филе присыпано специями

2. Отбитые грудки положите на противень для запекания и присыпьте их солью, молотым перцем, мускатным орехом и хмели-сунели.

На куриное филе выложен лук и чеснок

3. Репчатый лук и чеснок очистите, ополосните и нашинкуйте. Выложите их на одну половину куриного филе, т.к. второй частью мяса продукты будут прикрываться.

На куриное филе кольца помидоров

4. Помидоры помойте, оботрите бумажной салфеткой, нарежьте кольцами толщиной около 5 мм и положите на филе сверху лука.

Кольца помидоров присыпаны сыром

5. Сыр натрите на терке и присыпьте помидоры.

Продукты прикрыты второй половиной мяса

6. Прикройте продукты второй половиной мяса. Ее сверху присыпьте специями и полейте майонезом.

Конвертики запечены

7. Духовку нагрейте до 180°С и отправьте запекаться филе на 30 минут. Дольше его не передерживайте, иначе оно станет сухим.

Готовое блюдо

8. Готовое кушанье сервируйте к столу в горячем виде. На гарнир можете подать любую отварную кашу, картофельное пюре или спагетти.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить куриное филе в конвертиках. Передача «Все буде добре» 19.06.2014.

TutKnow.ru
2
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *