Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Куриные отбивные с помидорами в духовке

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Простое и легкое второе блюдо из курицы — куриные отбивные с помидорами в духовке. Нежное куриное мясо со свежим сочным помидором под шапочкой расплавленного сыра — вкусное и необыкновенное кушанье. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовые куриные отбивные с помидорами в духовке

Мясо курицы доступное, диетическое и просто вкусное. Оно используется в повседневном меню и для приготовления праздничных блюд. Его добавляют в салаты, тушат, варят и жарят. Сегодня из будничных продуктов сделаем изысканное и оригинальное, а главное по-ресторанному вкусное и красивое кушанье. Рассмотрим пошаговый рецепт приготовления вкусной куриной отбивной с помидорами в духовке. Дополнив куриное филе сыром и помидором, получается настоящий французский деликатес — мягкий, сочный, нежный и безумно вкусный.

Блюдо легко и быстро готовится, при этом результат очень впечатляет. Поэтому если вам нужно быстро что-то приготовить на ужин или к приходу гостей, то этот рецепт как раз то, что нужно. На его приготовление вы потратите не более 45 минут, при этом большую часть времени за вас сделает духовая камера. При приготовлении куриных отбивных важно, чтобы они получились нежные и сочные. Поэтому передерживать их в духовке нельзя.

Стоит отметить, что отбивные можно дополнить другими разными ингредиентами. В данном рецепте я использовала сыр с репчатым луком. Но с не меньшим успехом подойдут грибы, ананасы, сладкий перец, кабачки, баклажаны и пр. Подавать такие отбивные можно в качестве самостоятельного второго блюда или с абсолютно любым гарниром на ваш вкус. Подойдет картофель с зеленью, блюда из макаронных изделий или свежие овощи.

  • Калорийность на 100 г — 133 ккал.
  • Количество порций — 2
  • Время приготовления — 45 минут
Ингредиенты:
  • Куриное филе — 1 шт.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Чеснок — 2 зубчика
  • Специи и пряности — по вкусу
  • Репчатый лук — 0,5 шт.
  • Помидоры — 1 шт.
  • Майонез — 1 ст.л.
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу
  • Сыр — 100 г



Пошаговое приготовление куриных отбивных с помидорами в духовке, рецепт с фото:

Куриное филе разрезано вдоль и отбито молоточком с двух сторон

1. Куриное филе помойте и просушите бумажной салфеткой. Разрежьте его вдоль на две части. Кухонным молоточком отбейте филе с двух сторон.

Помидоры нарезаны кольцами

2. Помидор помойте, высушите и нарежьте кольцами по 5 мм.

Репчатый лук и чеснок тонко нарезаны

3. Репчатый лук и чеснок очистите от шелухи и нарежьте: лук — тонкими полукольцами, чеснок — мелкими кубиками.

Сыр натерт на терке

4. Сыр натрите на средней или крупной терке.

Куриное филе выложено в форму для выпечки и приправлено солью с перцем

5. Куриное филе выложите в форму для запекания или на противень. Приправьте его солью и черным молотым перцем. Также добавьте немного специй и пряностей по вкусу.

На филе выложен лук с чесноком

6. На половину куриной отбивной выложите нашинкованный лук с чесноком.

На филе выложены кольца помидоров

7. Сверху распределите несколько колец помидоров.

Помидоры присыпаны сырной стружкой

8. Присыпьте продукты обильно сырной стружкой.

Отбивные политы майонезом

9. Свободным краем куриного филе прикройте начинку. Сверху мясо посолите, поперчите и полейте майонезом. Майонез используйте по желанию.

Готовые куриные отбивные с помидорами в духовке

10. Отправьте куриные отбивные с помидорами в духовку, нагретую до 180 градусов на полчаса. Дольше не передерживайте, иначе мясо станет сухим. Сервируйте его к столу сразу после приготовления, т.к. после остывания мясо теряет нежность и становится жестким.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить куриные отбивные под помидором.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *