Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Рулет из слоеного теста с фаршем

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Учимся готовить вкусную праздничную домашнюю выпечку — рулет из слоеного теста с фаршем. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.
Готовый рулет из слоеного теста с фаршем

Содержание рецепта:

Рулет из слоеного теста с фаршем составит настоящую конкуренцию традиционным мясным пирогам и рулетам. Для его приготовления используется готовое слоеное тесто, что уменьшает время готовки. Тесто можно купить в магазине, а можно приготовить самостоятельно и хранить в холодильнике. Тогда при необходимости его можно разморозить и быстро сделать вкусный пирог. Как приготовить слоеное тесто вы можете найти рецепт на сайте, воспользовавшись строкой поиск.

Начинка, не смотря на всю простоту, получается сочной и вкусной. Сочетание фарша в томатном соусе и в хрустящей корочке слоеного теста — настоящее объедение! Хотя начинку можно приготовить любую: из печени, несладкого творога, отварной рыбы, овощей, фруктов и т.д. В любом случае выпечка порадует своей простотой, доступностью и небольшими затратами времени.

Употреблять такой рулет можно в теплом или холодном виде. Он подойдет и на завтрак к чашке чая или кофе, на обед к горячему бульону или супу, для перекуса в любое время суток, на фуршетный стол. Кроме того он будет великолепно смотреться на праздничном застолье.
  • Калорийность на 100 г — 225 ккал.
  • Количество порций — 1 рулет
  • Время приготовления — 1 час
Ингредиенты:
  • Слоеное бездрожжевое тесто — 500 г
  • Растительное масло — для жарки
  • Свинина — 400 г
  • Любые специи и пряности — по вкусу
  • Чеснок — 1-2 зубчика
  • Томатный соус — 1 ст.л.
  • Аджика — 2 ст.л.
  • Горчица — 0,5 ч.л.
  • Черный молотый перец — щепотка
  • Соль — 1 ч.л. или по вкусу



Пошаговое приготовление рулета из слоеного теста с фаршем, рецепт с фото:



Мясо перекручено

1. Мясо помойте, срежьте лишние пленки и жир. Перекрутите его через мясорубку. Приправьте чесноком, молотым перцем, солью и любимыми специями. Хорошо перемешайте. Мясо рекомендую брать нежирное, без жира. Поскольку слоеное тесто готовится на основе сливочного масла или маргарина, рулет получится достаточно жирный и сытный.

Фарш жарится

2. В сковороде нагрейте растительное масло и положите жариться фарш. Включите большой огонь и готовьте его 2-3 минуты, периодически помешивая. Оно быстро покроется корочкой, которая будет удерживать в мясе сочность.

5
В фарш добавлены пряности и специи
3. Прикрутите температуру до среднего режима и добавьте в фарш все специи и пряности. Посолите и поперчите.

Фарш тушится

4. Перемешайте и тушите фарш 5-7 минут, время от времени помешивая. Следите, чтобы он не был слишком жидкий, иначе тесто получится мокрым, а не хрустящим.

Тесто раскатано

5. Тесто к этому времени разморозьте естественным путем без применения микроволновой печи и раскатайте прямоугольным пластом толщиной 3-5 мм.

На тесто выложен фарш

6. На тесто равномерным слоем выложите начинку, отступая от краев по 1,5-2 см.

Подвернуты края теста

7. С трех краев пласта подверните тесто, прикрыв мясную начинку, чтобы она не выпадала.

Тесто свернуто рулетом

8. Сверните тесто рулетом.

Готовый рулет

9. Выложите рулет на противень швом вниз, смажьте его молоком, маслом или яйцом, чтобы изделие имело румяную аппетитную корочку, и отправьте его выпекаться в нагретую духовку до 180 градусов на полчаса. Готовый пирог сервируйте к столу, как в теплом, так и охлажденном виде.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить рулет из слоёного теста с мясным фаршем.

TutKnow.ru
0
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *