Опрос на сайте
Важен ли цвет крема для лица (наличие красителя)?


Рулет из готового слоеного теста со сливовым джемом

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Что может быть вкуснее к чаю, чем кусочек рулета из готового слоеного теста со сливовым джемом. Готовится быстро, набор продуктов минимальный, а выпечка получается очень вкусной. Пошаговый рецепт с фото. Видео-рецепт.

Готовый рулет из готового слоеного теста со сливовым джемом 

Когда не хочется возиться с приготовлением слоёного теста или просто не знаешь, как его сделать, в таком случае выручит покупной замороженный полуфабрикат. Замороженное магазинное пресное слоеное тесто — это «палочка выручалочка» для многих хозяек. Руководствуясь кулинарными навыками и фантазией из него можно печь любые вкусные изделия. В сегодняшнем рецепте из готового слоеного теста будем делать рулет со сливовым джемом. Рулет — это классическое вкусовое сочетание и беспроигрышный вариант десерта для любого повода.

Но, если сливового джема нет, то для домашней выпечки подойдет любое другое варенье: малиновое, клубничное, яблочное, вишнёвое, абрикосовое, смородиновое….  Такой выпечкой можно часто баловать семью, просто меняя начинку. Главное, на что нужно обращать внимание при выборе варенья для начинки — консистенция. Джем, варенье или повидло не должно быть сильно жидким, иначе оно растечется за пределы слойки и слойки скорее всего получатся суховатыми. Начинка должна остаться внутри рулета, тогда десерт будет нежным и сочным. Но если подходящего варенья по консистенции нет, то его перемешайте с творогом. Такие домашние слойки будут не менее вкусными.

  • Калорийность на 100 г — 381 ккал.
  • Количество порций — 1 рулет
  • Время приготовления — 40 минут
Ингредиенты:
  • Пресное слоеное тесто — 300 г (1 лист)
  • Молоко, яйца или сливочное масло — для смазывания рулета
  • Сливовый джем — 100-150 г



Пошаговое приготовление рулета из готового слоеного теста со сливовым джемом, рецепт с фото:

Тесто разморожено и раскатано в тонкий пласт

1. Слоеное тесто извлеките из морозильной камеры и оставьте оттаивать при комнатной температуре. Для разморозки не применяйте микроволновую печь, иначе тесто утратит свою слоистость. Размороженное тесто раскатайте в тонкий пласт толщиной 3-4 мм. Раскатывайте слоеное тесто скалкой в одном направлении, чтобы не нарушить слои.

На тесто нанесен джем

2. Перенесите тесто на противень для выпечки и нанесите сливовый джем. С одного бока оставьте свободный край 2-3 см.

Тесто свернуто рулетом

3. Сворачивайте тесто рулетом по направлению к свободному краю теста, на котором нет джема.

Рулет швом вниз выложен на противень

4. Плотно сверните тесто рулетом и положите его на противень швом вниз.

Рулет смазан молоком и на поверхности сделаны надрезы

5. По всему рулету на расстоянии 3-4 см ножом сделайте неглубокие надрезы, чтобы тесто при выпечки не вздулось и готовый рулет было легко нарезать. Смажьте рулет молоком или взбитым яичком и отправьте в нагретую духовку до 180 градусов на 30-35 минут. Когда рулет из готового слоеного теста со сливовым джемом покроется румяной золотистой корочкой, извлекайте его из духовки. Остудите его до комнатной температуры, нарежьте порционными кусочками и сервируйте к десертному столу.

Смотрите также видео-рецепт, как приготовить рулет из слоеного теста с шоколадом и орехами.

TutKnow.ru
4
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *