Опрос на сайте
Какую упаковку крема для лица вы предпочитаете?


Детские бисквиты с фруктовой начинкой

Автор:
Повар 4-го разряда, опыт работы в ресторане более 5 лет
Ваши дети любят бисквиты в виде зверушек, а вы переживаете за количество красителей и консервантов? Читайте, как приготовить эти пирожные вкусными и полезными.
Детские бисквиты

Содержание рецепта с фото:

Детские бисквиты — это популярное пирожное среди малышей. Они с удовольствием лопают их прямо в супермаркете. Но посмотрев на состав, можно там обнаружить ингредиенты, которые совсем не рекомендуют. Поэтому данный рецепт бисквитов для всех мам, которые заботятся о здоровье своих родных.

Приготовленные по такому рецепту десерты очень похожи на любимое лакомство детей — мишки барни, только их совсем не страшно давать ребенку, ведь в составе нет вредностей. Внутри нежная фруктовая начинка, которая насытит организм полезными витаминами. Это также могут быть любые ягоды или фрукты по сезону, варенье или джем, йогурт или крем, на ваше усмотрение.

Готовятся они на основе яиц, муки, сахара, ну и, конечно, начинки. Выпекаются зачастую в силиконовой форме, в виде различных фигурок или зверушек. Времени на приготовление уходит очень мало, а результат превосходит все ожидания. Такие бисквиты можно положить ребенку с собой в школу, подать к чаю или просто в качестве десерта. Они очень нежные, сладенькие и тают во рту.
  • Калорийность на 100 г — 214 ккал.
  • Количество порций — 18 фигурок среднего размера
  • Время приготовления — 40 минут
Ингредиенты:
  • Яйца куриные — 4 шт.
  • Мука пшеничная высшего сорта — 1 стакан
  • Сахар — 100 г
  • Разрыхлитель — 1 ч.л.
  • Ванильный сахар — 1 ч.л.
  • Яблоко — 1 шт.
  • Банан — 1 шт.



Пошаговое приготовление детских бисквитов с фруктовой начинкой



Разбиваем в миску яйца и добавляем сахар

1. Возьмите глубокую миску для приготовления теста. Разбейте в нее яйца и всыпьте сахарный песок. Взбейте массу до пышности с помощью миксера. Важно, чтобы посуда для взбивания и венчики были чистыми и сухими, иначе есть риск получить не взбитую консистенцию. Есть один проверенный способ получить пышную и густую массу: для этого белки и желтки взбиваются по отдельности с половиной сахара в разных емкостях, а потом соединяются и аккуратно перемешиваются. Лично я уже научилась делать все одновременно, а вы выбирайте способ, более подходящий для Вас.

Соединяем яичную смесь с сухими ингредиентами

2. Аккуратными движениями вверх-вниз силиконовой лопаткой соедините яичную смесь с сухими ингредиентами, то есть с мукой и разрыхлителем. Для пышности и нежности готового десерта муку смешайте с разрыхлителем заранее и просейте через сито несколько раз. Получившееся тесто должно иметь консистенцию негустой сметаны.

Нарезаем яблоки

3. Яблоко помыть, очистить от сердцевины и кожуры, а затем нарезать мелким кубиком. По желанию сразу взбрызните его лимонным соком, чтобы оно не потемнело. Банан очистить от кожуры, также измельчить и соединить с яблоком. Все размешать. На этом этапе будет уместным включить духовку для нагревания до 180 градусов.

Выливаем тесто в формочки

4. Возьмите силиконовые формы для выпекания, обильно смажьте их растительным или сливочным маслом. Вообще, по правилам, они не смазываются, но если это сделать, тогда намного легче будет достать готовые бисквиты. Вылейте часть теста на дно фигурок.

Выкладываем начинку в формочки

5. В середину каждой формочки положите начинку, приблизительно чайную ложку. И сверху залейте остальным тестом так, чтобы оно, выпекаясь, еще поднялось. То есть нужно оставить место тесту вырасти. Формочки должны быть заполнены где-то на 2/3 части.

Выливаем тесто сверху начинки

6. Выпекайте бисквиты на протяжении 15-20 минут. Время может меняться в зависимости от размера формы и мощности духовки, поэтому здесь нужно регулировать самостоятельно. Когда они поднимутся и слегка подрумянятся, дайте им еще 5 минут, а затем доставайте. Во время выпечки духовой шкаф желательно не открывать, чтобы фигурки не упали.

Готовые детские бисквиты

7. Когда десертики испекутся, достаньте прихваткой формочки, немного подождите, чтобы они остыли, а затем переверните их дном к верху, и все кексики окажутся на тарелке. По желанию посыпьте их сахарной пудрой и подавайте к чаю. Нежное тесто с мягкой фруктовой начинкой станет любимым лакомством для всех сладкоежек.

Видео-рецепты детских бисквитов



1. Как приготовить пирожные для детей:


2. Рецепт детских пирожных:


Приготовьте детские бисквиты с фруктовой начинкой, чтобы накормить своих чад вкуснейшей, мягкой, нежной, а самое главное, полезной выпечкой. И малыши будут довольны, и родители спокойны.
TutKnow.ru
1
Оцените рецепт:
Если понравился рецепт, то поделитесь им с друзьями через социальные сети и оставьте свой комментарий. Потратив всего 10 секунд своего времени на два клика по кнопке соцсети, Вы поможете нашему проекту. Спасибо!
Другие рецепты:
Комментарии (0):
Добавление комментария
Все комментарии проходят модерацию: не пишите спам, ссылки в тексте. Все оскорбления и комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться.

Внимание: мы ничем не торгуем, мы не интернет-магазин! Не пишите комментарии по поводу отмены заказа, вопросы по оплате и прочие жалобы - мы ничего не продаем и ни с кем по продажам не сотрудничаем!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Если вы не робот, то подтвердите это: *